День Победы в Великой Отечественной войне

naenara.com.kp
Народ КНДР по случаю знаменательного Дня Победы шлет народу России горячее поздравление и дружеский привет.

В Российской Федерации 9 мая отмечают 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году, году корейско-российской дружбы, народ КНДР по случаю знаменательного Дня Победы шлет народу РФ горячее поздравление и дружеский привет.

Победа Советской Армии и народа бывшего СССР, разгромивших фашистскую Германию во Второй мировой войне, вписана золотыми буквами в страницы мировой истории.

После Первой мировой войны быстро восстановившийся и укрепивший силы империализм Германии, исходя из реваншистских амбиций, требовал передела мира.

В конце концов, фашистская Германия на рассвете 22 июня 1941 года, нарушив советско-германский договор о ненападении, внезапно совершила вероломное вооруженное нападение на СССР, пустив в ход огромный контингент вооруженных сил и боевой техники.

Развязанная фашистами разбойническая агрессивная война была небывалым до того суровым испытанием для советской власти и народа СССР. Немецкие оккупанты варварски убивали всех людей, от мала до велика, превращали города и деревни в сплошные пепелища.

ВКП (б) перестроила все в стране в единые боевые силы, создала стратегические резервы, организовала и мобилизовала весь народ на разгром врагов. Был создан Государственный комитет обороны, в котором сосредоточена вся власть в стране, а Сталин (1879 – 1953 гг.) назначен председателем ГКО, Верховным Главнокомандующим.

Советские войска и народ с боевым лозунгом «Все – для фронта, все – для победы!», проявляя массовый героизм и беспримерную самоотверженность на фронтах и в тылу, поднялись на защиту Родины.

Советско-германский фронт стал ключевым фронтом во Второй мировой войне, а советский народ сражался героически, взяв на себя все ее бремя. Защитники Ленинграда, 900 дней отражая наступление гитлеровцев, отстояли город. И в Смоленске, Киеве, Одессе, Севастополе, Москве советские воины, упорно ведя оборонительные бои, нанесли сокрушительный удар фашистским войскам.

Итак, 9 мая 1945 года Великая Отечественная война завершилась победой советского народа.

Советская Армия и народ СССР на опыте своей жизни всем сердцем познали, сколь дороги Родина и свой социальный строй, и наглядно показали, что если подняться на борьбу с твердой готовностью защитить их ценой жизни, то можно сокрушить любых агрессоров.

С тех пор прошло 70 лет, но на Земле все еще не исчезают агрессивные происки и опасность войны из-за прибегающих к господству и порабощению реакционеров истории.

Грезящие о «мировом господстве» американские империалисты как главарь агрессии и войны, прибегая к насилию и произволу, открыто совершают государственные терроры и разбойнические вооруженные нападения на суверенные государства, что подвергает серьезной угрозе дело самостоятельности народных масс, мир и безопасность во всем мире. Подобная ситуация требует от всех стран и наций растить могучие военные силы, чтобы срывать доминационистские происки США и других агрессивных сил, защищать независимость нации, суверенитет страны, мир и безопасность во всем мире.

В России, наследуя традиции Победы в Великой Отечественной войне, уделяют большие силы укреплению оборонной мощи страны, чтобы военной силой гарантировать построение сильного государства, безопасность страны и национальные интересы. В ней форсируется работа по модернизации стратегических и других вооружений, а воспитательная работа ведется в духе патриотизма.

Народ КНДР положительно оценивает все меры правительства и народа России, стремящихся построить сильное государство и старающихся обеспечить социальную стабильность.

КНДР и РФ – близкие соседние страны, а народы двух стран имеют долгую историю и давние традиции дружественных отношений.

Сегодня отношения между двумя странами благодаря обоюдным активным усилиям оживленно развиваются в разных областях, в том числе политике, экономике и культуре.

Корейско-российские отношения дружбы впредь будут более укрепляться и развиваться общими усилиями КНДР и РФ.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек