Ответ представителя Государственного управления морской инспекции КНДР

naenara.com.kp
Ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с «делом о танкерном судне» с подданством КНДР.

12 марта сего года представитель Государственного управления морской инспекции КНДР дал ответ со следующим содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с «делом о танкерном судне» с подданством КНДР, возникшим в последнее время в Ливии.

8 марта ливийское правительство через официальный канал требовало от нас принять соответствующие меры, сообщая о том, что танкерное судно с нашим подданством «Монинг Глори», вступив в нефтяную сделку с отдельной ливийской вооруженной группой, незаконно вошло в порт «Аль-Садра» в восточной части Ливии, находящейся под ее контролем.

Что касается танкера «Монинг Глори», то им ведает компания «Голден Ист Логистикс» в Александрии Египта. Оно временно приобрело наше подданство со сроком на 6 месяцев согласно контракту, заключенному нами с названной компанией в конце февраля.

Мы, получив сообщение о деле от ливийской стороны, сразу же спросили строго с компании «Голден Ист Логистикс» в Александрии Египта за нарушение пунктов контракта и требовали немедленно покинуть порт без заливки нефти в танкер.

Кроме того, мы официально сообщили ливийскому правительству и соответствующим органам ИМО (Международной морской организации) о том, что проблемный танкер «Монинг Глори» лишился нашего подданства, исключен из списков и все удостоверения у него недействительны из-за нарушения правил о регистрации нашего судна и пунктов контракта. В которых запрещены перевозки незаконных материалов и вход в порты в регионах, где идут война и конфликт, и зоне стихийных бедствий.

Поэтому теперь к этому судну мы не причастны и за это судно не носим никакой ответственности.

Дело в том, что некоторые иностранные СМИ шумно рекламируют, что «судно Северной Кореи пыталось незаконно добыть нефть из Ливии» и «правительственные войска Ливии открыли огонь по танкеру под флагом Северной Кореи», неблагонамеренно пытаясь связывать дело с нами.

Отдельные силы без передышки связывают это дело с нами и направляют общественное мнение по ложному пути. Это недвусмысленно связано с грязной политической целью подорвать имидж нашей Республики.

Пусть они занимаются злейшей пропагандой и пускают всякие сплетни. Но следует точно знать, что ни какой злонамеренной пропагандой и клеветой никак нельзя порочить достойный образ нашей Республики.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек