Пресс-конференция членов семей и родственников рыбаков

naenara.com.kp
Члены семей и родственники рыбаков, задержанных в Южной Корее, направили южнокорейским властям письмо с протестом.

Южнокорейская марионеточная клика совершила очередную вопиющую провокационную акцию, грубо посягающую на права человека в отношении жителей Северной Кореи.

22 июня с. г. 5 рыбаков Северной Кореи на рыболовном судне вышли в Корейское Восточное море, но ухудшилась погода и случилась авария, судно, вышедшее из управления, дрейфовало в южную сторону.

В первой половине дня 14 июля с. г. марионеточная клика, насильно задержав 3 из 5 наших жителей, вернула через Пханмунчжом только 2.

Члены семей и родственники невернувшихся 3 рыбаков с нетерпением ждали встречи с ними в Пханмунчжоме, но, не найдя их, с досадой звали имена мужей и родных, с возмущением осуждали нечеловеческое злодеяние южнокорейских марионеток. И провели митинг в знак протеста.

На месте проходила пресс-конференция членов семей и родственников задержанных в Южной Корее и вернувшихся рыбаков.

Члены семей и родственники задержанных сказали, что их родные никогда не могут изменить своей Родине, осудили бесчеловечное бесчинство клики марионеток, которая не разрешала им непосредственную встречу с задержанными, разрушила дружные семьи и навсегда разлучала их.

Вернувшиеся рыбаки разоблачили навязчивые гнусные происки марионеточной клики, которая, несмотря на их требование немедленно вернуть на Родину, где ждут семьи, отделила друг от друга и соблазном, шантажом, уговором и обманом бешено пыталась заставить их «добровольно капитулировать».

Члены семей и родственники задержанных направили южнокорейским властям письмо с протестом.

В письме они осудили, что утверждение о капитуляции является заговором и фальшью, ложно придуманное властями Южной Кореи. И отметили: ничем нельзя оправдать злостное преступное деяние, разлучающее с семьями тех, кто попал в неожиданное бедствие, и то не в военное, а в мирное время. В протесте подчеркивается, что если у властей Южной Кореи остается хоть кусок совести и они искренне желают примирения и объединения нации, то должны немедленно и безоговорочно вернуть насильно задержанных людей к их родным.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек