Заявление представителя ЦК Общества Красного Креста КНДР

naenara.com.kp
Клика южнокорейских марионеток насильственно задержала троих из пятерых жителей нашей Республики, дрейфовавших из-за аварии на Корейском Восточном море.

Недавно клика южнокорейских марионеток совершила антигуманистическое преступление – насильственно задержала троих из пятерых жителей нашей Республики, дрейфовавших из-за неожиданной аварии на Корейском Восточном море.

Как известно, с тех пор, как наши пострадавшие переехали на южную часть моря, мы неоднократно послали извещения, в которых требовали немедленно вернуть их в лоно нашей Республики, где ждут их семьи, и даже члены их семей усиленно требовали прямой встречи с их мужьями и сыновьями.

Но под несправедливым предлогом «добровольной капитуляции» шайка южнокорейских марионеток неприлично вела себя – отказалась вернуть наших троих пострадавших.

В своем заявлении от 14 июля представитель ЦК Общества Красного Креста КНДР обвинил античеловеческое преступление компании южнокорейских марионеток, опять совершенное ей на днях, в непростительном серьезном посягательстве на суверенитет нашей Республики и права человека наших граждан, в одной из злейших, серьезных провокаций.

В прошлое время, говорится в заявлении, мы показывали благородный гуманистический дух и любовь к нации: безоговорочно вернули всех рыбаков и суда Южной Кореи, которые вошли в зону нашей стороны из-за дрейфа, и, в частности, убедили и южнокорейских жителей, которые сердечно попросили остаться в КНДР, и отправили их в зону стороны Юга, где живут их семьи и родственники.

Однако, клика южнокорейских марионеток без угрызения совести совершила разбойнические акции, направленные против прав человека: насчет наших жителей она занималась незаконным фарсом с принудительной «добровольной капитуляцией» и даже отказалась от требования материалов об их положении и встречи с их членами семей, пишется в заявлении.

В заявлении подчеркнуто: в мирное время, а не в военное, вынуждены любимые родные жить в разлуке – это нельзя назвать иначе, как невообразимым, несправедливым и яростным делом.

Хотя шайка марионеток сейчас трубит о чьей-то воле к «добровольной капитуляции» с целью смягчить осуждения и нападки общественного мнения вне и внутри страны в отношении преступного бесчинства, такого, как насильственное задержание среди бела дня наших жителей, но ничем не может закрыть сущность жесточайшего антинационального, негуманистического преступления, поправшего элементарные моральные принципы человека.

Гнусный фарс с принуждением «добровольной капитуляции» является продолжением злейшей шумихи клики марионеток с конфронтацией против нашей Республики, изо дня в день безрассудно лезших из кожи вон, и намеренным, планомерным провокационным сумасбродством, нацеленным на оправдание их разглагольствующей версии о «нестабильности чьего-то истеблишмента», подрыв высокого авторитета нашей Республики и толкание межкорейских отношений на крах.

Шайке марионеток следует точно помнить, какую трагедию принесут ей катастрофические последствия от ее провокаций, немедленно прекращать интриганскую шумиху против нашей Республики, ускоряющую свою гибель, и сейчас же безусловно вернуть несправедливо задержанных наших жителей.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек