Плачевное положение детей и стариков в Южной Корее

naenara.com.kp
В южнокорейских «детских домах» и детских садах повседневно применяется насилие над детьми, что вызывает осуждение со стороны общественности.
Article Image

Южнокорейское радио сообщило о жестоком обращении с детьми в одном из детсадов города Инчхона. То, подняв ребенка, бросают на пол, то, хватив стул, на котором сидит ребенок, сваливают и проволакивают его по полу, то, чуть что, дают ребенку пощечину и пинают ногой, а то не дают детям еду под предлогом, что ослушаются.

Дети должны расти, не зная притеснений, но здесь они от страха насилия не могут и свободно дышать. В такой обстановке «парламент» отклонил принятие «закона об охране беспризорных детей», отказавшись таким образом покончить с жестоким обращением с детьми.

Не случайно то, что в прошлом году произошла беспрецедентная авария со судном «Севор», захоронившая сотни жизней на дне моря. Власти не приняли меры для спасения детей, ждавших помощь. Такой их поступок возмущал весь мир.

Когда семьи погибших гневно кричали «верните наших детей», Пак Гын Хе созвала «экстренное собрание для решения вопроса жизни населения», на котором вместе с богачами и чиновниками обсуждала меры – как бы дело судна «Севор» не повлияло на работу властей и предпринимательство. На этом собрании она даже оскорбила население, выражающее возмущение по делу судна «Севор», обзывая его вредными силами, оказывающими отрицательное влияние на экономику.

Из-за антинародной политики властей Южной Кореи, неспособных охранять детей, дети увядают.

И эти власти, равнодушные к серьезному нарушению прав человека, делают все для удержания у власти; добиваются пересмотра к худшему «закона о безопасности», «закона о правах человека на Севере» и «закона о предотвращении терроризма».

«Когда я умру – вынесите мой труп»
Сегодня в южнокорейские больницы по телефону поступает просьба: «Когда я умру – вынесите мой труп». Это отчаянный предсмертный призыв стариков, отверженных детьми и живущих одиноко.

По докладу Института труда Южной Кореи, в 2013 году бедность одиноких стариков Южной Кореи достигла 74 процентов и занимала первое место в Организации сотрудничества и развития экономики.

Стариков, брошенных детьми, живущих и умирающих одиноко, так много, что появлялся жаргон «одинокий покойник».

Непрерывно совершаются притеснения и преступления в отношении стариков. В 2013 году было 3 520 таких случаев, больше на 32 процента по сравнению с 2009 годом.

Один млн. 750 тыс. стариков блуждают по улицам, прося милостыню и копаясь в мусорных ящиках, из-за денег бывают убитыми детьми, даже в преклонном возрасте подвергаются половому насилию.

Старики, которым не на кого опираться и не к кому жаловаться, решают покончить с собой. В среднем в день совершаются 11 самоубийств.

Азиатский комитет по правам человека сообщил, что в последнее время в Южной Корее процент самоубийства стариков старше 65 лет увеличился в 4 раза.

После прихода к власти Пак Гын Хе под предлогом финансового условия бросила «благосостояние стариков», о котором обещала, баллотируясь на пост «президента», и ввергла в пучину бедных людей. Более того, собирается сократить без того и мизерное пособие по старости.

О Южной Корее, где для сохранения власти ущемляются даже интересы стариков, в своем докладе отделение Международной амнистии в Южной Корее отметило, что за 2 года правления «правительства» Пак Гын Хе в этой стране ухудшились обстоятельства прав человека в целом.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек