Ошибка президента США

DailyNK
Примером обмана Обамой своих избирателей может служить враждебная политика США в отношении КНДР.

Сегодня день ото дня падает имидж президента США Обамы и, наоборот, повышается осуждение на его адрес. Потому что он красивыми обещаниями, которых надавал избирателям, обманул массы и администрация Обамы, терпя неудачу за неудачей во внешней политике, все ослабляет американское влияние.

Примером может служить ее враждебная политика в отношении КНДР.

В 2007 году Обама сказал, что если изберут его президентом, то он в течение года посетит КНДР, но в период пребывания у власти не только сорвал все каналы диалога с КНДР, но и применял санкции к ней в политической, военной, экономической и других областях, непрерывно прибегал к военному нажиму.

И в текущем году с начала года по «административному приказу президента» объявил новые «дополнительные санкции» в отношении КНДР, затем 22 января, обзывая КНДР «самым изолированным, оторванным и жестоким диктаторским государством», злобно болтал, что как можно быстрее надо «сокрушить» ее.

Так в этом году американские войска проводили крупномасштабные совместные военные маневры на всей территории Южной Кореи. Причем они каждый год, мобилизуя сотни тысяч солдат и ядерные ударные средства, проводят ядерные военные маневры для внезапного нападения на КНДР.

Обамаская администрация уже в докладе рассмотрения 4-летней оборонительной стратегии определила КНДР «самым опасным противником» и мечтает о «решающей победе» вооруженным подавлением.

С другой стороны, она вместе со своими сателлитами, отворачиваясь от действительности КНДР, где при социалистическом строе народ как хозяин государства и общества пользуется подлинными свободами и правами, поднимает шумиху вокруг вопроса о «правах человека» в КНДР.

Удушив КНДР, полностью держать Корейский полуостров, где сложно перекрещиваются интересы больших держав, и, используя его трамплином, господствовать над АТР – это и есть стратегия США.

Но в действительности же ход событий не идет, как желают они.

КНДР заявила, что если США навяжут агрессивную войну обычными вооружениями, то она ответит на нее своим методом ведения войны теми же, на агрессивную войну ядерным оружием – своим ядерным ударом, а на попытки «сокрушить» кибервойной – самобытной превосходной кибернетической атакой и ускорит окончательную гибель США, и что она заключит решающий бой корейско-американского противоборства нового столетия не на Корейском полуострове, а на территории США.

Окончательной победой над США положить конец продолжающейся из века в век истории противоборства с ними – этой решимости преисполнены сердца всех корейцев.

В конечном счете, обамаская политика удушения КНДР привела к укреплению ее оборонной мощи и поставила США в опасном положении. Поэтому даже в Америке осуждают, что его политика в отношении КНДР «полностью провалилась», представляет собой «верх глупости» и «навлекает только беду».

Это – должный результат ошибки Обамы, слишком переоценивающего свою силу и неправильно оценивающего мощь КНДР.

История знает немало американских президентов, которые, недооценивая КНДР, нападали на нее, но провалились позорно. 33-й президент Трумэн развязал корейскую войну в июне 1950 года, но встретил бесславный конец, а затем Эйзенхауэр, его последователь, обещал с честью завершить корейскую войну, но стал первым в истории США президентом, потерпевшим поражение в войне.

В период корейской войны США по сравнению с КНДР были так сильными в количественном и военно-техническом отношении, но были слабыми в морально-политическом и тактико-стратегическом отношении.

Теперь, когда КНДР по сравнению с тем периодом значительно окрепла не только в морально-политическом и тактико-стратегическом, но в военно-техническом отношении, для них противоборство с Кореей только губит себя. Этого не понимает Обама, в этом и его ошибка.

Обаме следует разумно обдумать – какой губительный результат будет ждать США и какое позорное звание прилепит к нему, если он в свой срок так безрассудно будет цепляться за обреченную политику враждебного отношения к КНДР.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек