Заявление представителя МИДа КНДР от 14 августа 2015 года

naenara.com.kp
МИД КНДР опубликовало заявление по поводу того, что консервативные силы Японии пытаются скрыть своё прошлое.

14 августа с. г. представитель МИДа КНДР опубликовал заявление по поводу того, что правые консервативные силы Японии по случаю 70-летия поражения японского империализма откровенно обнаруживают попытку скрыть свое прошлое, полное злодеяний.

На «беседе о 70-й годовщине после войны», опубликованной премьер-министром Абе после решения на собрании министров кабминов Японии, не отмечены искренние признание и извинение за ее агрессивную историю.

Япония все еще не подводит под вопиющие злодеяния и невообразимые ущербы, причинившие нашему народу, и без никаких слов об извинении и покаянии за это твердит о каком-то будущем, ответственности в международном сообществе и вкладе. Это – нетерпимое надругательство над корейским народом и плутовство в отношении международного сообщества.

Япония, которая навалила на корейскую нацию огромные злодеяния, теперь коварно пытается скрыть свои прошлые грехи и перевоплотиться в т. н. «страну, которая внесла вклад в дела мира».

Мы решительно осуждаем и отвергаем эту акцию Японии как циничную попытку, бросившую вызов нашим суверенитету и достоинству, международной справедливости, совести человечества.

Япония не должна под вывеской «активного пацифизма» выбрать гибельный путь к возрождению военного государства и заморской агрессии, а должна завоевать доверие у нашей страны и окружающих ее стран путем подведения под крупнейшие античеловеческие преступления и все другие прошлые грехи, принесенные корейскому народу.

С течением времени воля нашей армии, нашего народа непременно свести счеты с Японией за ее столетние злодеяния и кровную обиду более стократно укрепляется.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек