Празднование 70-летия ТПК

naenara.com.kp
По всей стране прошли празднования 70-летия Трудовой партии Кореи.
Article Image

В Пхеньяне и на периферии проходили торжества к 70-летию Трудовой партии Кореи.

0 часов 10 октября по случаю 70-летия со дня основания славной ТПК Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын посетил Кымсусанский Дворец Солнца и воздал дань глубочайшего уважения к великому Ким Ир Сену и великому Ким Чен Иру. Сопроводили его ответственные работники ЦК ТПК.

По случаю 70-летия ТПК ответственные работники государства и армии посетили Кымсусанский Дворец  Солнца  и  воздали  дань  глубочайшего  уважения  к  великим  вождям  Ким  Ир  Сену  и Ким Чен Иру.

Посетили бронзовые статуи великих вождей на возвышенности Мансу, на разных местах Пхеньяна и периферии, воздали им дань уважения военнослужащие КНА и КНВВ, трудящиеся различных слоев населения, молодежь, учащиеся, подростки, поздравительные делегации зарубежных соотечественников, в том числе поздравительная делегация корейцев в Японии, делегации, соотечественники, делегации из разных стран мира, дипломаты, военные атташе ряда стран, представители международных организаций в КНДР и иностранные гости.

7 октября в Народном дворце культуры проходило собрание принятия письменного поздравления в адрес Первого секретаря ТПК, Первого председателя ГКО КНДР, Верховного Главнокомандующего КНА Ким Чен Ына от совместного имени ЦК ТПК, ЦВК ТПК, ГКО КНДР, Президиума ВНС КНДР, Кабинета Министров КНДР.

9 октября в Пхеньянском дворце спорта состоялось торжественное центральное заседание, посвященное 70-летию славной ТПК.

1 октября в Народном дворце культуры проходил центральный семинар по глубокому изучению, усвоению и вечному прославлению немеркнущих заслуг   Ким   Ир   Сена,   Ким   Чен   Ира   и   Ким Чен Ына в партийном строительстве и его традиций.

Состоялась в Пхеньяне и во всех провинциях, городах и уездах страны выставка цветов кимирсенхва и кимченирхва, посвященная 70-летию ТПК.

Открылись государственная художественная выставка «Картина пожелания в адрес партии-матери», центральная фотовыставка «70 лет великих побед, блестящего унаследования», выставка корейских марок «70 лет славных побед», государственная выставка книг, центральная выставка промышленных дизайнов и фотовыставка агентства АП, посвященная 70-летию ТПК. Выпущены юбилейные монеты, а в Государственном управлении по выпуску почтовых марок – юбилейные марки.

10 октября в Пхеньяне, на Площади им. Ким Ир Сена, в присутствии уважаемого Ким Чен Ына проходили торжественный военный парад и массовая демонстрация жителей Пхеньяна, посвященные 70-летию ТПК. На всех столичных улицах горячо приветствовали пхеньянцы участников военного парада.

Вечером того дня на том месте в присутствии Ким Чен Ына было факельное шествие молодогвардейцев «Молодые, вперед за великой партией!»

10 октября в честь 70-летия ТПК устроен банкет в ресторане «Мокран», в Народном дворце культуры, в ресторанах «Окрю» и «Чхонрю». 10-го числа устроен прием в честь зарубежных соотечественников.

В торжественной обстановке проходили совместный концерт Заслуженного государственного хора и Музыкального ансамбля «Моранбон», концерт Музыкального ансамбля «Чхонбон» и большой концерт с 10-тысячными деятелями искусств «Великая партия, блестящая Корея». К тому же шли торжественные концерты в театрах, Домах культуры и на открытых сценах в разных местах страны.

Были собрание рабочих и профсоюзников в честь данного праздника, танцы под крестьянскую музыку сельских тружеников страны «Возгласы на социалистических кооперативных полях «Да здравствует Трудовая партия!», большой хор членов Женского союза «Навеки по единому пути за нашей великой партией» и Общереспубликанский конкурс небольших художественных произведений профсоюзников первичных организаций.

Вечером 10 октября пустили фейерверки в Пхеньяне и административных центрах провинций страны.

Проходили танцы молодежи и студентов около Монумента основания ТПК, на площадях Пхеньянского дворца спорта, Триумфальных ворот и на разных местах столицы и периферии.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек