Футбольное соревнование среди рабочих Севера и Юга

naenara.com.kp
Футбольная встреча содействовала национальному примирению и сплоченности и придала динамику страсти к объединению Родины.
Article Image

29 октября на Стадионе «1 Мая» проходило футбольное соревнование среди рабочих Севера и Юга Кореи под девизом национального примирения и сплоченности, мира и объединения.

Зрителями стали зампредседателя Президиума ВНС КНДР, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи, председатель Совета национального примирения Ким Ён Дэ, председатель ЦК Объединенных профсоюзов Кореи Чу Ён Гир, председатель ЦК Кимирсенского Социалистического Союза Молодежи Чон Ён Нам, председатель ЦК Союза тружеников сельского хозяйства Кореи Ли Мён Гир, председательница ЦК Союза демократических женщин Кореи Ким Чон Сун, председатель комитета северной стороны по исполнению Совместной декларации от 15 июня Ким Ван Су, председатель штаба северной стороны Общенациональной лиги за объединение Родины Чвэ Чин Су, заинтересованные работники и трудящиеся разных слоев населения.

Также вместе с ними посмотрели футбольный матч члены южнокорейской делегации рабочих-футболистов для объединения страны во главе с председателем Ассоциации южнокорейских профсоюзников Ким Дон Маном и заместителем председателя Ассоциации демократических профсоюзников Чвэ Чон Чжином, зарубежные соотечественники и иностранные гости.

Под музыку песни «Рады встретиться» игроки Севера и Юга, развевая флаг объединения, вышли на поле соревнования, все зрители громко кричали лозунги «Объединение Родины», «Объединение, 15 июня», «Корея – едина», и дали им горячие аплодисменты и ликования.

Вслед за приветственной речью Ким Ён Дэ выступали с речами Чу Ён Гир, Ким Дон Ман и Чвэ Чон Чжин.

Затем проходили соревнования между командой табачного объединения при Объединенных профсоюзах и объединенной командой АЮП, между командой Комитета столичного градостроительства при Объединенных профсоюзах и объединенной командой АДП.

Все игроки бегали изо всех сил с чувством всей нации, стремящейся к площади объединения. Вместе с ними все зрители, отразив заветное желание всех соотечественников жить единой нацией на объединенной родной земле, горячо болели за игроков, развевая флаг объединения и во весь голос крича лозунги – «великая национальная консолидация» и «общими силами нашей нации», в результате чего атмосфера на стадионе поднималась с каждым часом.

Соревнования закончились в пользу команд табачного объединения и Комитета столичного градостроительства при Объединенных профсоюзах.

Данная футбольная встреча содействовала национальному примирению и сплоченности и придала динамику страсти к объединению Родины, служила значительным моментом для вселения надежды в нашу нацию, открывающую широкий проспект к самостоятельному объединению, восстановления прерванных кровных уз нации и активного внесения вклада в оздоровление межкорейских отношений.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек