Ответ представителя МИДа КНДР от 13 ноября 2015 г.

naenara.com.kp
МИД КНДР дало ответ в связи с тем, что США пытаются уклониться от заключения мирного договора.

13 ноября с. г. представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что США пытаются уклониться от заключения мирного договора.

На недавно проходившем каком-то собрании спецпредставитель по политическим делам КНДР госдепартамента США болтал о том, что наше предложение заключить мирный договор с ними является ошибкой в очереди, и высказал, что необходимо добиться важного сдвига в денуклеаризации, прежде чем заменить соглашение о перемирии мирным договором. Это же совершенно абсурдные слова.

В прошлом мы в первую очередь предложили обсудить вопрос о денуклеаризации и вели многочисленные переговоры по синхронному обсуждению вопросов о ядерной проблеме и обеспечении мира. Но все это не дало никаких результатов.

В этом кроются неизменяемые враждебные отношения между КНДР и США.

США, которые в курсе того, что ядерная проблема произошла в 1980-е годы из-за корейско-американских отношений войны, начатой в 1950-е годы, твердят об очереди, настаивая на необходимости в первую очередь осуществить денуклеаризацию для заключения мирного договора. Это, в конце концов, показывает, что у них отсутствует намерение отказаться от своей враждебной политики в отношении КНДР.

Исторический факт свидетельствует, что без ликвидации источника враждебных отношений между КНДР и США после замены соглашения о перемирии мирным договором нельзя решать любой вопрос.

В случае того, что США больше не станут нашим врагом после заключения мирного договора и создается атмосфера доверия, все другие вопросы должны быть решены.

США не следует ошибочно судить о нашем добром намерении подписать мирный договор, а надо трезво подумать – какие последствия повлечет за собой уклонение от этого.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек