Ответ представителя Комитета по мирному объединению Родины от 18 ноября 2015 г.

naenara.com.kp
Если южнокорейские власти искренне желают оздоровления отношений, то им нельзя заниматься пустословием, а следует прилагать усилия к созданию атмосферы диалога.

18 ноября представитель Комитета по мирному объединению Родины дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что южнокорейские власти пускают утку насчет вопроса о межкорейском диалоге.

На днях в связи с переговорами между властями южнокорейские власти шумят о какой-то «безмолвности Севера» и «отклике», с одной стороны, а с другой – нынешняя правительница болтает, что «больше всего важны искренность и практическая воля Севера», и делает вид, что интересуется оздоровлением межкорейских отношений.

Это не что иное, как выражение их грязной затеи возлагать на нас ответственность за закрытие межкорейского диалога.

Как всеми официально признано, в августе мы инициативно организовали межкорейский экстренный контакт на высшем уровне и прилагали все возможные усилия к искреннему исполнению обязанностей по договоренным при контакте пунктам.

Недавно состоялась встреча членов разлученных семей и их родственников Севера и Юга на горах Кымган и постепенно активизируются межкорейские контакты и обмен на гражданском уровне, что является результатом нашего активного и сердечного усилия.

Однако, южнокорейские власти отрицают визави для диалога, каждый день совершают военное игрище против Севера со внешними силами, чтобы губить соотечественников, и безрассудно прибегают к анахронической шумихе с ядерной проблемой и «правами человека», поднятой против КНДР.

И сейчас, в настоящий момент правительница Южной Кореи, совершая заграничное турне, опирается на позорное попрошайничество у внешних сил на «совместное содействие в отношении северокорейской ядерной проблемы». К тому же в Южной Корее в целях вселения вражды к нам форсируется «стабилизация» учебника по истории, на которую возражают все соотечественники, и не прекращается шумиха с конфронтацией против соотечественников.

Даже южнокорейские власти с недовольством активизацией гражданского обмена по межкорейским договоренностям во всех сторонах вставляют палки в колеса под несправедливым предлогом.

В самом деле, нет никакой разницы в подходе южнокорейских властей до договоренностей от августа и после этого.

Межкорейские отношения никак не могут оздоровиться лишь усилиями одной стороны.

Если южнокорейские власти искренне желают оздоровления отношений, то им нельзя заниматься пустословием, а следует прилагать усилия к созданию атмосферы диалога, бросив постоянный подход к конфронтации.

Южнокорейским властям следует остро ощущать ответственность за закрытие межкорейского диалога и сейчас же браться за свое дело.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек