Государственное управление по освоению космоса и его эмблема

naenara.com.kp
В апреле прошлого года был принят Закон КНДР об освоении космоса, вслед за чем было учреждено Государственное управление по освоению космоса и его эмблема.
Article Image

Год прошел с тех пор, как было создано Государственное управление по освоению космоса КНДР.

Государственное управление по освоению космоса является центральным руководящим органом государства, в едином порядке осуществляющим надзор и контроль над разработкой плана освоения космоса страны и его реализацией, ее работой по освоению космоса.

В апреле минувшего года на VII сессии ВНС 12-го созыва приняли и обнародовали Закон КНДР об освоении космоса и вслед за тем учредили Государственное управление по освоению космоса, после чего в Корее работа по освоению космоса в мирных целях более оживленно идет на законной основе.

В ходе этого назначена специфическая эмблема ГУОК.

Эмблема как официальный символ ГУОК отражает характер, миссию, статус этого управления и перспективы на его развитие.

На фоне эмблемы синего круга Земли нарисована Большая Медведица, траектория ИСЗ в образе пояса, буквы «DPRK» (синий цвет) и «NADA» (белый цвет), «Государственное управление по освоению космоса» (белый цвет, по-корейски).

Большая Медведица в верхней части эмблемы показывает незыблемую убеждение и волю ученых, стремящихся прославлять сонгунскую Корею как космическую державу.

Символизирующие статус ГУОК буквы «DPRK» и «NADA», составляя контраст синего цвета с белым цветом в центральной части, четко оттеняются, что придает эмблеме достоинство.

Фоновый темно-синий цвет прямо отражает характер освоения космоса нашей Республики в мирных целях, которая пульсирует молодостью.

Светло-синие пояса траектории ИСЗ, изображающие полярную орбиту и экваториальную орбиту, показывают лучезарные перспективы страны на освоение космоса скачкообразным развитием космической науки и техники путем дальнейшего продолжительного запуска деловых спутников разного назначения в космическое пространство.

Поделиться публикацией:
Архив раздела «СМИ КНДР»
2019 г.:ЯнвФевМарАпр
2018 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2017 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2016 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2015 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2014 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2013 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2012 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2011 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2010 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2009 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2008 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
2007 г.:ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек