05.01.2007 г.

Митинг в Пхеньяне

4 января на площади имени Ким Ир Сена проходил митинг пхеньянцев.
Председатель Народного комитета г. Пхеньяна Пан Чхоль Габ выступил с докладом. Докладчик подчеркнул: новогоднее обращение партийной, армейской и молодежной газет, как боевое знамя дает мощный импульс генеральному шествию всей партии, армии и народу для достижения грандиозной цели – строительства могучей процветающей державы.
Он отметил: в прошлом году благодаря освоению нами сил ядерного сдерживания осуществлено вековое чаяние нашего народа, стремящегося к обладанию несокрушимой государственной мощью, создана переломная ситуация в строительстве могучей процветающей державы и достигнуты огромные успехи, демонстрирующие мудрость и лучшие характерные черты нашей нации.
В этом году, когда будут отмечать 95-летие со дня рождения Президента Ким Ир Сена как большой национальный праздник, акцентировал он, всем руководящим работникам и трудящимся следует ярче продемонстрировать непобедимость сонгунской революции и мощь единодушия и сплочения под лозунгом «С твердой верой в победу откроем полосу великого процветания сонгунской Кореи!»
И всем горожанам надо вести мощное наступление для открытия полосы всестороннего процветания Родины и строительства социалистической экономической державы, отметил он.
За ним следовали прения.
На митинге приняли письменное обязательство.

Назад

Рейтинг@Mail.ru