12.01.2007 г.

Призыв к солидарности с борьбой корейского народа

Международный комитет связи за мир и объединение Кореи 6 января на своей домашней странице Интернета поместил спецномер бюллетеня.
В бюллетени Комитет поздравил корейский народ с Новым годом и отметил:
Международный комитет связи за мир и объединение Кореи в 2007 году, отмечая 30-летие своего основания, призывает все прогрессивные силы мира укрепить движение за международную солидарность с борьбой корейского народа за мирное и самостоятельное воссоединение страны.
И Комитет настаивает на решении ядерного вопроса на Корейском полуострове мирным путем через диалоги, требует от США отречься от всех актов, угрожающих миру и безопасности в Корее, Азии и во всем мире, прекратить вмешательство во внутренние дела корейской нации, эвакуировать все свои агрессивные вооруженные силы из Южной Кореи.
Комитет надеется на то, чтобы КНДР и США заключили договор о мире для мирного сосуществования обеих стран и сохранения прочного мира на Корейском полуострове, достижения самостоятельного и мирного объединения Кореи путем осуществления Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня.

Назад

Рейтинг@Mail.ru