16.01.2007 г.

За большие исследовательские успехи

Встречая новый, знаменательный, 2007 год, многие научно-исследовательские коллективы страны с верой в победу отдают свои силы строительству могучей процветающей державы. В их рядах стоят и исследователи филиала клеточной и генетической инженерии Государственной Академии Наук.
Основную часть персонала филиала составляют молодые ученые, окончившие Университет имени Ким Ир Сена, Институт естественных наук и сельскохозяйственные институты.
Глубоко осознав свою миссию в развитии сельского хозяйства страны, они отдают весь арсенал своих знаний и энтузиазма научно-исследовательским работам.
В филиале работают более 10 исследовательских секторов, которые работают над изготовлением полезных веществ методами генной инженерии.
Применив методы генетической инженерии исследователи филиала добились определенных успехов в повышении урожайности риса, кукурузы и картофеля.
Исследователями сектора мутационных животных выведена мутационная рыба. Таким образом, было достигнуто немало научно-исследовательских успехов в развитии клеточной и генетической инженерии.
Исследователи филиала, помогая друг другу, успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Часто проводятся научные семинары, обмен опытом, научные конференции и другие мероприятия, способствующие коллективным умом решить встающие проблемы.
Научно-исследовательские работы ведутся в тесной связи с практикой.
Исследователи, прикомандированные на место, всегда ставя на первый план требования и интересы масс и опираясь на их творческий ум и силы, добиваются больших успехов в своей работе.
В Тэхондане они, углубляя исследовательские работы по выведению высокоурожайных сортов картофеля, внедрили в практику метод обработки безвирусного посадочного материала картофеля, метод борьбы с вредителями-насекомыми и метод проверки вируса в картофеле и др.
Заведующий филиалом Хо Гван Чхун говорит:
– Сегодня, когда мы идем навстречу заре могучей процветающей державы, нам предстоит сделать многое. Но мы всегда будем работать с оптимизмом и верой в победу. В этом знаменательном году мы, согласно требованиям эпохи, будем прилагать все больше сил к развитию клеточной и генетической инженерии, чтобы внести заметный вклад в увеличение сельскохозяйственного производства.

Назад

Рейтинг@Mail.ru