16.01.2007 г.

Способные хирурги

Отделение пластической хирургии клиники Пхеньянского мединститута как самостоятельное отделение открылось в 1997 году. Но уже теперь оно известно всей стране достигнутыми успехами в этой нелегкой области хирургии.
Все хирурги этого отделения окончили тот же институт. Почти все эти молодые хирурги – средний возраст окола 40 лет – обладают учеными степенью и званием.
К врачам этого отделения приезжают коллеги со всех концов страны за опытом, в частности, в артроскопии.
В отделении имеется полный набор кардиоскопа с хирургическим инструментарием, позволяющим проводить артролиз, промывание суставной полости и др.
По словам заместится заведующего отделением У Сон Хуна, отделение начало применять артроскопию 7 лет назад. Арстроскопия имеет ряд преимуществ по сравнению с артротомией – меньший разрез операционной раны, облегчение нагрузки больного, короткий срок излечения, меньшие издержки на операцию.
Не легко было освоить этот метод. Но хирурги не сдавались.
После тщательной подготовки за несколько лет первую операцию с артероскопом на коленном суставе провели в 2002 году. Для первого опыта результаты были хорошими.
Приободренные первым успехом, хирурги провели более сложную артроскопию сустава пальца. Операция завершилась замещением суставного конца кости эндопротезом.
В последнее время успешно проводилась артроэндоскопия плечевого и тазобедренного суставов.
По сей сень успешно было проведено более 100 артроскопических операций.
Хирурги отделения уделяют большое внимание техническому новаторству согласно требованиям нового века и применяют к клинической практике результаты своих исследовательских работ, получившие высокую оценку на общереспубликанских выставках.
Коллектив отделения получил более 10 свидетельств на изобретения.
Все хирурги отделения, закрепляя свои успехи, стараются достигнуть более высокой цели.

Назад

Рейтинг@Mail.ru