26.01.2007 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

В последнее время США, злоупотребляя вопросом сотрудничества организациями ООН c нашей страной, поднимают шумиху против нашей Республики. И в связи с этим 25 января представитель МИДа дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК:
В последнее время США, преследуя гнусную политическую цель, с рассвета Нового года поднимают шумиху против нас. Они фальсифицируют нелепую версию «о вероятности незаконного использования в разработке ЯО» скромных средств для помощи нам Плана развития ООН, и шумно кричат о какой-то «поставке незаконного денежного фонда», «расследовании сотрудничества» и «резервации плана сотрудничества».
США, которые из кожи вон лезут, чтобы подвергать нас жестоким санкциям и блокаде, теперь пытаются усилить давление на нас путем торможения законной деятельности сотрудничества организаций ООН и подорвать наш престиж на международной арене.
Как отрицает и План развития ООН, утверждения США представляют собой чистые нелепые интриги.
Мы будем и в будущем развивать отношения сотрудничества с Планом развития ООН и др. ее организациями, но никак не допустим намерения использовать вопрос сотрудничества для политической цели, и вообще не будем принимать несправедливую помощь с предпосылкой.
За последствия изо всех этих безрассудных актов против нашей Республики США должны будут нести полную ответственность.

Назад

Рейтинг@Mail.ru