07.02.2007 г.

Поклонение великому человеку

На Выставке дружбы между народами экспонированы подарки, присланные товарищу Ким Чен Иру представителями различных кругов общественности мира в честь его выдающихся заслуг в идеологической и теоретической деятельности.
Среди них есть золото-серебряный барельеф «Товарищ Ким Чен Ир – великий руководитель эпохи самостоятельности», присланный главным директором финансовой группы международного экономического обмена.
Он сказал, что товарищ Ким Чен Ир является великим человеком, что все народы мира должны поставить золотой памятник и передать его имя навеки. Барельеф сделан из 18 килограммов золота и серебра.
«Храм чучхе» (золото) был прислан Обществом непало-корейской дружбы.
В Непале так много буддийских храмов, что его называют «страной храмов». По буддийским канонам, буддист должен быть замкнут от бренного мира, поэтому во храме двери оставляют закрытыми, но в Непале становится все больше последователей идей чучхе. В этом смысле члены Общества сделали храм с открытыми дверями.
Художник Йеменской Республики прислал картину «Лицом к Солнцу» (масло).
На картине изображен портрет товарища Ким Чен Ира на фоне Земного шара. Художник отразил свой призыв уважать товарища Ким Чен Ира как Солнце. Без солнца нет Земли, а Земля испускает свет под лучами солнца. Подобно этому без идей чучхе не мыслима борьба человечества за самостоятельность.
Японское акционерное общество S. B. B. прислало товарищу Ким Чен Иру фотографию «Гора Пэкту».
Директор общества во время неоднократного посещения Кореи ознакомился с действительностью этой страны, где все в обществе поставлено на службу народу, который является хозяином общества. И он почувствовал уважение и доверие к товарищу Ким Чен Иру, непрестанно прославляющему социализм, служащий интересам народных масс. Он решил показать народам мира Пэкту как «Символ Кореи», «Дух Кореи», «Священную гору революции, возвышающуюся в центре эпохи» и приехал в Корею вместе с известным фотографом. Чтобы получить желаемые художественные фотоснимки, они в рассвете выходили на середину озера Чхон и в ожидании подходящего момента оставались и в морозах, достигающих 40 градусов, и на ветру скоростью 60 метров в секунду. Им удалось сделать прекрасные художественные фотографии и из них прислали товарищу Ким Чен Иру «Рассвет над горой Пэкту», «Гора Пэкту в морозах», «Небо, отраженное на зеркале озера Чхон».
Генеральный директор швейцарской часовой корпорации «Рама» прислал золотые настенные часы.
Он сказал, что в мире, кроме Кореи, нет такой страны, где носят ручные часы с автографом своего вождя, и подготовил эти золотые часы.
Генеральный директор кувейтской строительной компании «Аламия» прислал сделанный из золота «Бессмертный цветок кимченирхва».
Он питал глубокое чувство уважения к товарищу Ким Чен Иру как к великому мыслителю. Однажды он в иллюстрированном журнале Кореи увидел красивый цветок.
Из объяснения знакомого корейца он узнал, как появился этот цветок, который носит имя товарища Ким Чен Ира, и решил сделать золотой цветок.
Работник Даньдунской внешнеторговой компании Китая Цзя Дэсун от имени своей семьи прислал произведение прикладного искусства «Девять карпов» (золото).
В знак пожелания товарищу Ким Чен Иру крепкого здоровья и долгих лет жизни наверху изображены шарики – панацея бессмертия, а внизу – карпы, символизирующие корейский народ, живущий счастливо под его руководством.

Назад

Рейтинг@Mail.ru