08.02.2007 г.

Изобретатели чудодейственного лекарства

Исследователи Университета имени Ким Ир Сена новыми самобытными методами разработали высокоэффективное средство «ризедронат», обладающее отменной способностью для лечения заболеваний костей. Подобные средства производятся только в считанных странах мира.
Оно по праву считается средством третьего поколения. Его эффект подавления резорбции кости превышает известное аналогичное средство в 5000 раз.
Старение организма человека начинается с остеопороза, связанного с содержанием солей кальция в костной ткани.
«Ризедронат» оказывает высокое обменное и регенерационное действие на кости и полезен для лечения заболеваний костей и предотвращения старения, обеспечения долголетия.
Это средство повышает содержание минеральных солей в кости, увеличивает ее плотность и укрепляет ее. Устраняет или смягчает боли в кости, предотвращает перелом и деформацию кости.
За этот лечебно-профилактический эффект «ризедронат» был запатентован в сентябре прошлого года.
Это средство было разработано преподавателем Чан Ен Маном и исследователем Ким Сон Уном кафедры органической химии химического факультета.
Они являются ровесниками (33 года) 1974 года рождения.
Первый родился в приграничном городе Хесан провинции Рянган в семье рабочего, а второй – в приморском городе Чхончжин провинции Северный Хамген в семье служащего.
Они вместе учились в Университете и занимались в докторантуре, затем защитили кандидатскую диссертацию.
Однажды Чан Ен Ман, слушая сообщение о том, что товарищ Ким Чен Ир прислал подарок долгожителю, отмечающему 100-летие, задумался: «Товарищ Ким Чен Ир глубоко заботится о здоровье народа и желает, чтобы народ жил долго. Надо сделать что-то полезное для здоровья народа. Это долг гражданина, старающегося претворить в жизнь волю своего руководителя».
Его мнение одобрил Ким Сон Ун.
И они вместе начали исследовательскую работу по разработке средства, предотвращающего старение.
В результате упорных поисков и неутомимого труда разработали ризедронат.
Новое средство отличается от других средств фармакологическим действием и высоким лечебным эффектом.
Оно успешно прошло клинический опыт в больнице Красного Креста Кореи и больнице № 2 города Пхеньян.
Оно эффектно используется для лечения и предотвращения старческого остеопороза, асептического некроза кости, деформирующего остеомиелита, гиперкальциемии, метастаза злокачественной опухоли в кости, ревматоидного артрита и других заболеваний кости.
По характеру Чан Ен Ман и Ким Сон Ун представляют противоположность. Первый любит живопись, немногослов и вдумчивый, а второй гитарист, веселый и деятельный. Но они едины в мысли и вместе разрабатывают новые лекарства.

Назад

Рейтинг@Mail.ru