09.02.2007 г.

Три хартии – великая программа объединения Кореи

Издавна корейский народ как единокровная нация жил на одной земле. И эта Корея раскололась на Север и Юг после второй мировой войны из-за происков США. С тех пор прошло 62 года.
У корейского народа, заветным чаянием которого является воссоединение прерванных от раскола страны кровных связей соотечественников, есть великая программа объединения – три хартии.
Товарищ Ким Чен Ир определил тремя хартиями объединения Родины выдвинутые товарищем Ким Ир Сеном Три принципа объединения (самостоятельность, мирное объединение и великая национальная консолидация), Программу о великой консолидации всей нации из десяти пунктов и Курс на создание Демократической Конфедеративной Республики Корё.
Товарищ Ким Ир Сен наметил объединение Родины важнейшей национальной задачей и с первого дня после раскола страны постоянно придерживался линии одной Кореи, линии объединения.
Три принципа объединения, содержащиеся в Совместном заявлении Севера и Юга от 4 июля 1972 года, представляют собой главнейшую идею решения вопроса объединения Родины, указывающую на основную позицию и основной метод в деле достижения объединения собственными силами корейской нации в соответствии с ее волей и интересами.
Принцип самостоятельности содержит идею о том, что вопрос объединения Родины является делом самой корейской нации, касающимся ее суверенитета, и должен быть решен силами корейской нации как хозяина этого вопроса в соответствии с ее самостоятельными волей и требованиями. Принцип мирного объединения отражает волю и желание корейской нации решить этот вопрос мирным путем, не прибегая к применению силы. В объединении Кореи кровно заинтересован никто иной, кроме корейской нации. Никто не может заменить ее в борьбе за объединение Родины. Это было ясно доказано опытом прошлого.
В Программе о великой консолидации всей нации из десяти пунктов указываются генеральная цель великой консолидации нации – общими силами всей нации построить независимое, мирное и нейтральное общенациональное единое государство; идеальная основа великой консолидации – сплотиться на основе любви к нации и духа национальной самостоятельности; принцип консолидации всей нации – добиться сосуществования, сопроцветания и обеспечения общих интересов и подчинить все великому делу воссоединения Родины.
В этой Программе всесторонне освещены методы достижения великой консолидации: добиваться взаимного доверия и сплотиться, прекратив всякие политические диспуты, поощряющие раскольничество и противоборство между соотечественниками, дорожить демократией, не отвергать друг друга за различные политические убеждения и вместе идти рука об руку для объединения Родины.
В Курсе на создание Демократической Конфедеративной Республики Корё отмечается, что объединение Родины должно быть осуществлено путем создания объединенного государства конфедеративного типа на основе трех принципов объединения Родины. Суть этого курса, заявленного на 6-м съезде ТПК, заключается в осуществлении объединения страны и нации путем создания конфедеративного государства сообща Севером и Югом при сохранении существующих в обеих частях идеологий и общественных систем.
Три хартии объединения Родины является великой программой объединения, сплачивающей всю корейскую нацию, желающую воссоединения Родины.
Три хартии объединения Родины воплощены в Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня 2000 года, которая стала вехой воссоединения Родины.
Сегодня все корейцы Севера, Юга страны и зарубежья под знаменем Совместной декларации от 15 июня, срывая все провокации внешних сил, объединенными силами нации энергичнее борются за скорейшее достижение мира и самостоятельного объединения страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru