10.02.2007 г.

Крупный мастер интриги

Интриги, которые строят США для террора на международной арене, невообразимы для человеческого разума. Американский реакционный философ Уильям Джеймс разглагольствовал: «Все то, что выгодно нам, есть истина». В этом содержится разбойническая логика, отражающая крайние хищничество и свирепство, коварство и наглость реакционных правящих кругов США и являющаяся основой политики США. Согласно этой логике США выдумывают всякие поводы для террористических актов против тех, чьи поступки противоречат их интересам, независимо от того, кем бы он ни явился.
Из серий примеров приводим только «версию об обладании оружием массового истребления», поднятую для нападения на Ирак, что в последние годы привлекло к себе внимание мира как государственный террор.
Американские интриганы, зарившиеся на неиссякаемый запас нефти Ирака, ломали голову над поиском предлога, достойного для оправдания войны за иракскую нефть. Из многих вариантов выбор пал на «версию об обладании оружием массового истребления».
В июле 2003 года в Великобритании произошло самоубийство 59-летнего советника по вооружениям правительства доктора Давида Келли. Его смерть связана с подоплекой «версии об обладании оружием массового истребления».
В январе 2001 года итальянская полиция, проведя расследование по делу налета на посольство Нигера в Риме, приобрела крайне секретный документ, в котором было отмечено: «Войти в контакт с иракским послом, чтобы получить ответ Ирака по поставке урана согласно соглашению от 29 июня 2000 года». Спецслужба Италии, имевшая информацию, намекающую на то, что Ирак намеревается ввозить из Нигера сырье на ядерную бомбу, сообщила об этом английскому коллеге. Проинформированный об этом доктор Келли доложил премьер-министру Блэру, который уведомил США об этой «поразительной новости».
Спустя 2 года эта «информация» стала главным содержанием речи Буша о государственной политике от 28 января 2003 года. Буш, утверждая, что Ирак «купил обогащенный уран» у Нигера, настаивал на необходимости нападения на Ирак.
На основе этого в марте того же года США открыто совершили государственный террор против Ирака и якобы для сбора доказательств о причине войны увеличили состав инспекционной группы по разоружению Ирака на 1000 человек, назначив ее главой специального советника ЦРУ. Министерство обороны США мобилизовало целую бригаду на поиск оружия массового истребления в Ираке и повысило денежное вознаграждение до 200 тысяч долларов. США заверили, что после захвата Ирака они найдут там 300 мест, где скрыто оружие массового истребления, в том числе и ядерное. Однако и поныне они нигде не обнаружили такого места.
Международное сообщество удивилось и недоумевало.
При такой обстановке было выяснено, что информация итальянской спецслужбы явилась фальшивкой, а «версия об обладании Ираком оружием массового уничтожения» – выдумкой США. Итак, была обнаружена оборотная сторона медали, а доктор Келли оказался в тупике под резким осуждением со стороны международного сообщества. Келли, не проверивший достоверность информации, горько признавая свою оплошность и безответственность, покончил с собой как жертвой «составления повода террора».
До того коварны интриги США как террориста.

Назад

Рейтинг@Mail.ru