10.02.2007 г.

Политика сонгун – залог самостоятельного объединения Кореи

Политику сонгун КНДР все более активно поддерживает и одобряет южнокорейский народ. Потому, что она защищает достоинство, безопасность и интересы всей нации и гарантирует скорейшее достижение объединения страны силами всей нации.
Вследствие враждебной к КНДР политики США, их происков, направленных на увековечение раскола Кореи, дело самостоятельного объединения корейской нации сталкивается с серьезными провокациями и испытаниями. США, создавая искусственные препятствия на пути шестисторонних переговоров, на международной арене как никогда ужесточают нападки на КНДР. Придираясь к выдуманному вопросу о «правах человека», США мешают делу примирения и сотрудничества, проводимому между обеими частями Кореи, и прибегают ко всевозможным средствам, чтобы затормозить претворение в жизнь Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня 2000 года.
Чтобы сорвать вмешательство и провокации внешних сил и победоносно продвигать вперед движение за самостоятельное объединение, надо иметь свое надежное оружие.
КНДР, укрепив свое оружие под знаменем сонгун, смогла сорвать попытки США задушить КНДР и вмешаться во внутренние дела корейской нации и открыла поворотный момент в борьбе за объединение Родины. Благодаря политике сонгун, позволившей стойко придерживаться самостоятельности при опоре на большую военную мощь, происки США препятствовать осуществлению положений Совместной декларации от 15 июня срывались на каждом шагу и набирало свежей силы движение корейской нации за самостоятельное объединение Родины.
Для осуществления самостоятельного объединения силами корейской нации должны быть созданы благоприятные мирные условия.
Вследствие безрассудных провокаций США и южнокорейских воинствующих сил до предела обостряется положение на Корейском полуострове и над головой корейской нации висят черные тучи войны. По своей натуре США не стесняются и ввергнуть корейскую нацию в ядерные ужасы, только чтобы осуществить свою корейскую стратегию.
Если США развяжут войну против КНДР, то Южная Корея, находящаяся на одной с КНДР территории, не может оставаться в покое, и от войны пострадают все корейцы на Севере и Юге страны. Тогда, не говоря об объединении страны, нельзя и думать о выживании всех членов нации.
Мир нельзя защитить словами. Для защиты мира в стране, безопасности нации надо подготовить мощную военно-сдерживающую силу. Эта истина подтверждается горьким уроком Афганистана и Ирака, где американскими империалистами жестоко попран суверенитет страны и необузданно происходят акты террора и мести.
Мир можно защитить только оружием.
По сей день на Корейском полуострове агрессивные силы не могли развязать войну и сохранялся мир только благодаря тому, что политика сонгун КНДР проявляла неодолимую силу. Если не было бы этой политики сонгун, то на земле Кореи могла бы вспыхнуть война сотни раз и корейская нация вверглась бы в ядерные ужасы.
Реальная действительность показывает, что только сонгун дает возможности сорвать агрессивные и военные происки внутренних и внешних сил, препятствующих объединению Кореи, и защитить мир и безопасность.
Политика сонгун является великой движущей силой в нашу эпоху, когда дело самостоятельного объединения продвигается под знаменем Совместной декларации от 15 июня 2000 года.
Благодаря политике сонгун, защищающей достоинство, безопасность и интересы всей нации, был сделан прорыв на военно-демаркационной линии, открыты воздушный, морской и наземный пути, по которым соотечественники Севера и Юга устремляются друг к другу с чаянием о скорейшем осуществлении объединения, а южнокорейцы продолжают туристские поездки в горы Кымган.
Все успехи и события в движении корейской нации за объединение Родины, продвигающемся под знаменем Совместной декларации от 15 июня, немыслимы в отрыве от политики сонгун.
На собственном опыте корейская нация убедилась, что политика сонгун является могучим орудием, отстаивающим суверенитет нации, охраняющим мир в стране, защищающим интересы нации и гарантирующим самостоятельное объединение Родины.
Активно поддерживать политику сонгун – это есть проявление чувства любви к Родине и нации, в этом и есть залог объединения и мира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru