11.02.2007 г.

Пора покончить с «законом о государственной безопасности»

В последнее время в Южной Корее создана серьезная обстановка: патриотические деятели за объединение страны, прогрессивные реформистские силы и представители различных слоев населения, обвиняемые в причастности к «прокоммунистическому деянию и помощи противнику» и «шпионству», одни за другими подвергаются репрессиям и наказаниям по диктовке фашистского «закона о государственной безопасности». В связи с этим 9 февраля представитель Комитета за мирное объединение Родины опубликовал заявление для прессы.
Ниже его сокращение:
В конце прошлого года и в начале нового года десятки отставных и штатных кадровых деятелей штаб-квартиры южной стороны «Чонгёчжо», «Ханчхонрёна», Помминрёна, Демократической трудовой партии и др. арестованы по нарушению «закона о государственной безопасности». Этот закон обвиняет их в «восхвалении политики сонгун Северной Кореи и ее политического строя» и в связи с Севером, и подвергает их жестокому расследованию.
Этот драконовский фашистский закон, отживший свой век и отошедший от главного течения времени после опубликования Совместной декларации от 15 июня, опять неистовствует, бросив вызов течению времени, сопровождая смерч репрессий, в чем целиком виновны силы против объединения, в том числе и «партия Великой страны».
Эти сумасброды стремятся к тому, чтобы восстановить «закон о государственной безопасности» и повернуть Южную Корею вспять к временам фашистской диктатуры, смести на нет Совместную декларацию Севера и Юга от 15 июня и загнать межкорейские отношения в тупик, тем осуществить свою претензию на власть.
Жителям Южной Кореи следует сочетать борьбу за ликвидацию «закона о государственной безопасности» с борьбой против «партии Великой страны», тем самым полностью похоронить сброд времени.

Назад

Рейтинг@Mail.ru