15.02.2007 г.

Славная летопись великого человека

Февраль. Отмечая знаменательную дату – день рождения товарища Ким Чен Ира, наш народ отдает ему наивысшую славу и выражает ему наилучшие пожелания.
Его рождение 16 февраля 1942 года было величайшим событием для нации, означавшим наступление светлого будущего Кореи, и историческим событием, обещавшим наступление новой эры победы дела самостоятельности.
История его революционной деятельности – это история деятельности преданного делу вождя преемника, это история деятельности выдающегося руководителя, непрестанным творчеством и новаторством продвигавшего вперед революцию и строительство. Это история деятельности настоящего народного руководителя, который, веря в народ, как в небо, отдавал все на благо народа.
Корейский народ, встретивший впервые в пятитысячелетней истории нации великого вождя в лице товарища Ким Ир Сена, испытал радикальные перемены в своей судьбе. Под руководством товарища Ким Чен Ира он стал счастливым народом, которому везет с вождем, и высоко прославил достоинство нации.
На победоносном пути корейской революции, прошедшей сквозь суровые бури истории, отмечены бессмертные заслуги товарища Ким Чен Ира – выдающегося мыслителя, несравненного руководителя и стального Полководца.
С первого дня, как вступил на путь революционной деятельности, за длительные годы как великий товарищ и соратник товарища Ким Ир Сена он вместе с ним разрабатывал политические курс и установки, руководил партией, государством, армией и народом, создавая славную историю развития дела корейской революции. Всесторонне развивая и обогащая созданные товарищем Ким Ир Сеном идеи чучхе, он выдвинул новые самобытные идеи и теории, освещающие победоносный путь социализма. Отстаивая революционные традиции как прочную основу революции, он дал корейскому народу продолжать дело корейской революции из поколения в поколение и успешно завершить его.
Он укрепил и развил Трудовую партию Кореи как монолитно сплоченную организацию, где твердо обеспечены единая идеология и единое руководство и все ее члены действуют одной волей вождя, и как партию-мать, которая пустила глубокие корни в народные массы и верно служит их интересам.
Считая военное дело самым главным из всех государственных дел, он укрепил и развил Корейскую Народную Армию как армию ТПК, армию народа и установил самобытную систему руководства армией, при которой вся армия как один действует по приказу Верховного Главнокомандующего, тем самым подготовил период высшего развития строительства армии.
Он превратил все общество в большую и дружную социалистическую семью, сплоченную на основе любви и преданности, доверия и чувства морального долга, создал новую историю сплочения всего народа вокруг своего руководителя на основе товарищества. Единодушием и сплочением вождя, партии и масс он укрепил субъект революции и его мощью вел корейскую революцию от победы к победе.
Благодаря его неутомимой деятельности произошли большие перемены во всех областях политики, экономики и культуры.
Его необычные черты как великого человека и незаурядные способности как руководителя подтверждены его выдающимися деяниями, совершенными в столь суровый период последних лет 20-го века.
В наихудших условиях, когда в ряде стран было сорвано дело социализма, усиливались попытки империалистов изолировать и задушить Корею и страна переживала большие трудности от стихийных бедствий, товарищ Ким Чен Ир политикой сонгун победоносно продвинул вперед корейскую революцию.
Он наметил величайшей национальной задачей претворение в жизнь заветов товарища Ким Ир Сена об осуществлении объединения Родины и прилагал огромные усилия к выполнению этой задачи. Проявляя благородную волю, основанную на идеях чучхе, любовь к Родине и нации, он добился подписания Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня 2000 года, проникнутой принципом национальной самостоятельности, и открыл поворотный момент на пути к объединению Родины.
Он внес вклад в защиту мира и безопасности во всем мире и в дело самостоятельности человечества.
Великие заслуги товарища Ким Чен Ира перед Родиной и народом, эпохой и историей всегда будут славиться в истории победоносного продвижения вперед дела корейской революции.

Назад

Рейтинг@Mail.ru