15.02.2007 г.

В честь Дня рождения Ким Чен Ира

По случаю Дня рождения Ким Чен Ира 12 февраля перед его родным домом в тайном лагере состоялся «Торжественный митинг клятвы в знак преданности в Пэктусанском тайном лагере в честь 16 февраля».
На митинге выступили с речами.
Кандидат в члены Политбюро и секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок отметил в своей речи: благодаря исторической дате, когда взошла путеводная звезда Пэктукванменсон (во время антияпонской войны партизаны звали Ким Чен Ира «Пэктукванменсон», что означает яркую звезду) перед чучхейской Кореей открыты гордое сегодня и блестящее будущее, и ныне наша партия как мощные направляющие силы сонгунской революции продемонстрирует свое достоинство.
В партийной работе следует сосредоточить силы в совершении крутого поворота в экономическом строительстве и повышении благосостояния населения, как это отмечено в новогоднем традиционном обращении, и вести динамичную идейно-организационную работу, чтобы вся партия и все общество стали чистым идейным кристаллем, действуя по идеям и воле лидера как одно целое, и чтобы мощью единодушного сплочения динамичнее велась сонгунская революция, отметил он.
Член ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил вице-маршал Ким Иль Чхор с вдохновением сказал: благодаря историческому февралю на нашу армию и народ выпало счастье иметь в лице Ким Чен Ира своего вождя и Верховного Главнокомандующего, и рождение Ким Чен Ира являет собой огромное национальное событие, что обещает светлое будущее начатого Президентом Ким Ир Сеном чучхейского дела.
И при любых испытаниях и перипетиях наша Народная армия станет когортой смельчаков, готовых стать разрывающейся бомбой и защищать руководство революции, подчеркнул он.
Первый секретарь ЦК Союза молодежи Ким Ген Хо отметил: в этом году, когда отмечается 80-летие основания Комсомола Кореи, под мудрым руководством Ким Чен Ира Союз молодежи будет последовательно отстаивать традицию корейского молодежного движения и прославлять честь боевого резерва и отряда особого назначения Верховного Главнокомандующего на пути генерального шествия сонгунской революции, и дал торжественную клятву – достойно выполнить свою миссию и роль как продолжателя революции в борьбе за завершение сонгунского революционного дела.
В полном накале восхищения Великим человеком на небе над Пэктусанским тайным лагерем вспыхивали фейерверки в честь февральского праздника.
Перед этим празднованием по случаю 16 февраля состоялись центральный семинар по немеркнущим заслугам Ким Чен Ира в руководстве сонгунской революцией, конференция в Министерстве Народных вооруженных сил о величии Верховного Главнокомандующего Ким Чен Ира, Общереспубликанское собрание учащейся молодежи и детей в знак клятвы верности, сводный концерт участников 35-го Художественного фестиваля сельских тружеников, 12-е спортивное соревнование работников центральных ведомств на «Пэктусанский приз» и др., Государственная выставка изобразительного искусства, 18-я Выставка изобразительного искусства и 2-я выставка карандаша КНА и др. различные культурно-политические мероприятия.
А на скале сотен квадратных метров в горах Мёхян высечена надпись «Ким Чен Ир – выдающийся сонгунский Полководец 16 февраля 96 года чучхе».

Назад

Рейтинг@Mail.ru