22.02.2007 г.

За увеличение производства цемента

Санвонское цементное объединение находится в районе Мендан уезда Санвон города Пхеньяна.
В его распоряжении находятся цементный завод, известняковый рудник, завод огнеупорных материалов, Самчхонский рудник и другие.
Среди руководящих работников есть и Герои Труда, и доктора наук, и Заслуженные инженеры.
В прошлом объединение сыграло большую роль в производстве цемента и широко известно во всей стране.
В последнее время объединением разработан на основе собственных сил новый огнеупорный кирпич «Мендан» и освоен Самчхонский рудник, обеспечивающий известняк, необходимый для производства цемента. Найден новаторский метод, позволяющий обеспечивать нормализацию производства при увеличении количества оборотов обжиговой печи и выпускать в большом количестве доброкачественный клинкер.
Чтобы предоставить рабочим условия плодотворного труда и романтичной жизни, на объединении построили салон «Менданвон», дом культуры рабочих и амбулаторию. Неслучайно, что объединение перевыполняет производственный план ежегодно.
Рабочие объединения, отлично понимая важность своей роли в реализации задач, намеченных в новогодней совместной передовице ведущих газет страны, – в благоустройстве городов и деревень страны, как городов и деревень сонгунской эпохи, увеличивают производство цемента на высоком уровне.

Назад

Рейтинг@Mail.ru