22.02.2007 г.

Вонсанская животноводческая ферма

В настоящее время, когда повсюду воздвигаются монументальные творения сонгунской эпохи, недавно и в провинции Канвон построена Вонсанская животноводческая ферма.
В ферме, раскинутой на просторном лесном участке в селе Точхан уезда Побтон, выращиваются козы, кролики, свиньи, утки и гуси.
Еще несколько лет назад это местечко оставалось заброшенным, но сегодня построены хлева, помещения для обработки кормов и молока и другие производственные здания.
Стая коз, текущая по горным склонам, как белые облака, благоустроенные жилые дома, производственные здания и учреждения культурно-бытового обслуживания у солнечного подножия горы, – все это напоминает большую картину.
Ферму создали трудящиеся провинции Канвон, сердцем восприняв политику ТПК о выращивании травоядных животных и проявив революционный воинский дух: проложили дорогу протяженностью в десятки км, построили хлева и производственные здания, создали искусственные пастбищные угодья площадью в сотни га, а естественные – в тысячи га, возвели жилые дома, общежитие для молодежи, учреждения культурно-бытового обслуживания.
Выпускаемые в этой ферме мясо и молочные продукты снабжают жителей города Вонсана.
Ныне на ферме разрабатывают новых пород домашних животных, соответствующих местным условиям, научным методом выращивают животных и переоснащают молокоперерабатывающие машины крупногабаритными.
Рабочий коллектив фермы полон решимости последовательно претворить в жизнь задание, поставленное перед ним Ким Чен Иром во время его посещения фермы, и внести вклад в улучшение жизни населения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru