22.02.2007 г.

Выставка достижений трех революций

Наглядные материалы, фотоснимки, макеты и графики на Выставке достижений трех революций показывают успехи, достигнутые корейским народом в осуществлении идеологической, технической и культурной революций, что является генеральной линией социалистического строительства в Корее.
В глубине территории Выставки стоят памятник с факсимильной надписью Президента Ким Ир Сена и Монумент трех революций в виде трех красных знамен, символизирующих идеологическую, техническую и культурную революции.
На территории Выставки находятся павильон трудов, посвященных идеям чучхе, и отраслевые павильоны – павильоны тяжелой промышленности, технических новинок, легкой промышленности, электронной промышленности и сельского хозяйства.
В павильоне трудов экспонирована часть из трудов, написанных Ким Ир Сеном за всю свою жизнь – с июня 15 года чучхе (1926) по июль 83 года чучхе (1994), и труды, которые написал Ким Чен Ир с сентября 49 года чучхе (1960), руководствуя революцией и строительством социализма. А на втором этаже располагается выставочная площадка с материалами о революционной деятельности героини антияпонской войны Ким Чен Сук.
В павильоне тяжелой промышленности выставлены станки с ЧПУ, автомобили, добычные агрегаты и другие машины, показывающие мощь самостоятельной национальной экономики.
В павильоне легкой промышленности экспонированы изделия из керамики и образцы корейской одежды, мебель и лекарственные средства традиционной корейской медицины, пользующейся хорошей репутацией в стране и за рубежом, а также успехи, достигнутые в отраслях просвещения, здравоохранения и спорта.
В павильоне сельского хозяйства представлены макеты крупномасштабного землеустройства, водных каналов и модернизированных заводов и фабрик, сельскохозяйственный инвентарь, а также успехи, достигнутые в отраслях рыбной промышленности и рыбоводства. Они рассказывают о мудром руководстве Ким Ир Сена, отдавшего всего себя во имя благосостояния народа, и Ким Чен Ира, который ныне проводит сонгунскую политику.
В павильоне электронной промышленности, построенном в оригинальном стиле – в виде Сатурна, выставлены успехи, достигнутые в сферах материаловедения, информационной и других инновационных технологий, а также в модернизации связи.
В павильоне искусственных спутников Земли представлены материалы об испытаниях и макеты атомной электростанции, показывающие оригинальное развитие атомной промышленности, а также макет и материалы, связанные с ИСЗ «Кванменсон-1», что представляет собой комплекс достижений современной науки.
В павильоне технических новинок ежегодно открываются разнообразные выставки, в том числе и международные.

Назад

Рейтинг@Mail.ru