23.02.2007 г.

Производство шелковой нити

Хичхонская прядильная фабрика, что находится на берегу реки Чхончхон в городе Хичхон провинции Чаган, – комплекс по производству шелковой нити, чем Корея славится с давних времен.
Фабрика построена почти 20 лет назад – в сентябре 77 года чучхе (1988).
9 лет назад, в октябре 87 года чучхе (1998) фабрику посетил Ким Чен Ир. Осмотрев ряд производственных процессов, он выразил удовлетворение тем, что рабочий коллектив с энтузиазмом совершает новаторства в производстве.
– Надо увеличить производство шелковой нити, чтобы снабжать население шелковой одеждой, – сказал он.
Потом он поставил перед фабрикой задание и методы его осуществления.
Руководящие работники, инженеры и рабочие фабрики, сохранив в сердцах честь того дня, поднялись, как один, на претворение в жизнь его указаний. В частности, в сортировочной бригаде, отвечающей за первый производственный процесс, увеличивают производство. Особое внимание уделяют они технической модернизации трудоемкой сортировочной работы.
Производство заметно увеличивается и в других бригадах. В коконозаварочной бригаде обеспечивают полную загрузку оборудования, обслуживая его строго по техническим требованиям, и внимательно следят за температурой при отварке коконов, чтобы повысить процент выхода. И в шелкопрядильной бригаде тщательно ведут работу по разрыхлению коконов и ежемесячно перевыполняют производственный план.
Благодаря высокому энтузиазму рабочих на Хичхонской прядильной фабрике в большом количестве выпускаются шелковые нити серебристо-белого цвета.
Шелковые нити марки «Чхончхонган» экспортируются и в другие страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru