23.02.2007 г.

Певица Чвэ Сам Сук

Чвэ Сам Сук – звезда корейской киномузыки.
Ее песни тихи и глубоки, как мирное озеро, отличаются насыщенностью национальных эмоций, что заставляет слушателей погрузиться в глубокое раздумье и воспоминание.
Ее прирожденный талант начал развиваться в трудовой жизни. В молодость она, работая мотальщицей в Пхеньянской ткацкой фабрике, пела о своем плодотворном труде и веселой жизни, включившись в кружок художественной самодеятельности фабрики.
Когда Ким Ир Сен посетил фабрику, она пела песню в сопровождении каягым «Мы, ткачихи, счастливы». Ким Ир Сен высоко оценил ее талант и позаботился о ней так, чтобы из нее сделали лучшую певицу в специальной художественной организации. Так и она стала вокалисткой в студии кино- и радиомузыки.
И Ким Чен Ир, который к тому времени руководил работой отраслей литературы и искусства, не раз слушал ее песни. Он, говоря, что она обладает точным произношением и мягким голосом, годным к киномузыке, неоднократно давал ей подробные указания.
Именно в это время в ее профессиональной жизни произошли существенные изменения. Она произвела глубокое впечатление на людей, прекрасно исполнив песню «Цветочница» к одноименному кинофильму в соответствии с внутренним миром героини фильма. За 4 года она спела более 100 песен к кинофильмам.
Ее песни любят все – от мала до велика. И за границей звезда киномузыки пользуется популярностью. За ее плечами 3000 песен и 2500 выступлений на концертах.
В 80-х годах прошлого века она получила звание Народной артистки. И сегодня она по-прежнему поет и посвящает себя подготовке молодых артистов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru