27.02.2007 г.

Деятельность торговой палаты КНДР

Делегация торговой палаты (ТП) КНДР участвовала в работе «V Китайской международной выставки производства оборудования» с 29 августа 2006 года, а с 2 сентября 2006 года — в работе « Выставки торговли инвестиции в Северо-Восточной Азии» в Гирине Китая.
За эти дни делегация провела совещание по вопросу инвестиции, где были обсуждены вопросы об инвестиции в ряд отраслей — таких, как разработка ванадийного рудника, обработка камней, производство агрохимикатов и карбоната кальция, разведение в прибрежных зонах морских продуктов и их обработка и т.д.
Генеральный секретарь ТП КНДР выступил с речью о «Политике КНДР в области внешней торговли и капиталовложения».
За время выставки были обсуждены деловые вопросы о гарантии на инвестиционные объекты, о связах по совместной хозяйственной деятельности, производственной кооперации, операциям на давальческой основе и т.д.
С 28 по 31 октября 2006 года по инициативе ТП в Пхеньяне проходил пояснительный семинар для европейских предпринимателей по вопросу внешней торговли и капиталовложения, где было дано общее объяснение о политике КНДР в области торговли, капиталовложения, об инвестиционном климате.

Назад

Рейтинг@Mail.ru