28.02.2007 г.

Преступные акты против нации

27 февраля Секретариат Комитета по мирному объединению Родины опубликовал сведение № 929.
В нем отмечено: в последнее время власти по общественной безопасности Южной Кореи арестовали и отдали под суд двух преподавателей, членов «Общереспубликанского профсоюза преподавателей» (Чонгёчжо), по поводу загрузки в домашней странице Интернета документа, поддерживающего великую политику сонгун и предложение о воссоединении страны путем конфедерации. Вслед за этим 24 февраля они совершили фашистские бесчинства – заключили в тюрьму председателя подкомитета по делам учащихся Сеульского городского комитета Демократической трудовой партии, бывшего представителя «Ханчхонрёна», обвиняя в нарушении «закона о безопасности».
И 14 февраля южнокорейские власти по общественной безопасности приговорили гражданку-деятельницу к тюремному заключению по поводу того, что она загрузила в домашней странице Интернета текст, восхваляющий политику сонгун и идеи чучхе, и обучила студентов им. Далее оно осудило, что такие репрессии фашистского направления представляют собой преступные акты против нации в целях обострения противоборства между Севером и Югом Кореи и подавление чаяний и стремления южнокорейского народа к новой самостоятельной политике и жизни.
Поэтому южнокорейским властям следует остановить постыдные акты, ведущие к межнациональному противоборству наперекор Совместной декларации от 15 июня, вредящие улучшению межкорейских отношений, и немедленно прекратить репрессии против патриотов, борющихся за объединение Родины, подчеркнуло оно.

Назад

Рейтинг@Mail.ru