01.03.2007 г.

Общереспубликанский слет блюстителей законности

По случаю 30-летия установления Президентом Ким Ир Сеном системы контроля над соблюдением социалистической законности 28 февраля в Народном дворце культуры проходил Общереспубликанский слет блюстителей законности.
На нем подытожили успехи и опыт в борьбе за усиление соблюдения социалистической законности, обсуждали задачи для дальнейшего проявления преимущества и жизненности системы контроля над соблюдением социалистической законности в соответствии с требованием эпохи сонгун.
В нем участвовали Ким Ен Нам, Чвэ Тхэ Бок, Ян Хен Соб, Чвэ Ен Рим, Ро Ду Чхор, заинтересованные лица, члены комиссий по контролю над соблюдением законности разных ступней, образцовые блюстители законности и ее пояснители.
Председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам зачитал письмо Ким Чен Ира участникам слета.
За докладом заместителя председателя Президиума ВНС КНДР Ян Хен Соба следовали речи.
Выступающие подчеркнули: настоящий слет послужит историческим моментом в деле прославления руководства Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в деле обеспечения законности, в надежном обеспечении законной гарантии для осуществления сонгунского революционного дела путем повышения функции и роли социалистического законодательства.
На слете принято письменное обязательство Ким Чен Иру.

Назад

Рейтинг@Mail.ru