01.03.2007 г.

Не уйти от государственной и исторической ответственности

Комитет по мерам компенсации жертв «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат и насильственного привлечения КНДР 1 марта по случаю 88-летия первомартовского народного восстания опубликовал заявление.
От имени жертв первомартовского народного восстания и всех других жертв японского империализма в прошлом заявление резко осуждало поведение японских реакционеров, которые все еще прибегают к анахронической милитаризации, не думая о подведении черт под своим преступным прошлым, и решительно требовало:
Во-первых, Японии давно пора расстаться с неверным подходом и позицией в отношении подведения черт под прошлым, и немедленно подвести черты под прошлым, исходя из справедливости международных норм и точки зрения человеческой морали.
Во-вторых, Японии следует высвободиться от бредовой милитаристской мечты, немедленно прекратить искажение истории и милитаризацию страны, выйти на создание подлинного доверия с народами Азии и всего мира.
В-третьих, Японии надо ликвидировать национальную дискриминацию и политические репрессии против корейцев в Японии и скорее принять меры для уважения их достоинства и обеспечения их прав.
До конца спросим с Японии как за совершенные против нашей страны и корейской нации преступления, так и за все национальные и политические репрессии, ущербы, причиненные корейцам в Японии, и обязательно заставим ее принести извинения и выплатить компенсацию, подчеркнуто в заявлении.

Назад

Рейтинг@Mail.ru