07.03.2007 г.

Митинг студентов и молодежи

1 марта у посольства Японии в Южной Корее Штаб-квартира студентов и молодежи при Комитете южной стороны по осуществлению Совместной декларации от 15 июня (Штаб-квартира Чхонхак 15 июня) проводила митинг протеста, участники которого осуждали жестокие репрессии японских реакционеров против Чхонрёна и корейцев в Японии.
На нем постоянный представитель Штаб-квартиры Чхонхак 15 июня Пак Боб Су, председатель комиссии по делам студентов Демократической трудовой партии Хон Сон Гю и председатель «Ханчхонрёна» Рю Сон Мин выступили с речами. Ораторы резко осуждали усиление репрессии японских властей против Чхонрёна и корейцев в Японии.
Прошло 88 лет со дня первомартовского восстания и 60 лет со дня освобождения Родины, но Япония все еще подвергает нашу нацию оскорблению и репрессиям, и мы не можем сдержать гнев, отметили выступающие.
Они обращались к студентам и молодежи Юга, Севера и зарубежья с призывом объединенными силами сорвать акты угнетения и репрессии японских властей в отношении корейцев в Японии.
На митинге приняли Совместное письменно обязательство от имени студенческих и молодежных организаций Юга, Севера и зарубежья, осуждая жестокие репрессии японских реакционеров против Чхонрёна и корейцев в Японии.

Назад

Рейтинг@Mail.ru