08.03.2007 г.

Женщины Кореи – движущая сила революции

Подобно тому, как не может двигаться повозка на одном колесе, так и общество не способно нормально развиваться только за счет его мужской половины. И женщины должны составлять часть великой силы, движущей революцию. Такова была мысль товарища Ким Ир Сена.
Сегодня корейские женщины заслуживают название «цветок жизни», «цветок страны» и «цветок эпохи», содействующий прогрессу Родины и умножающий аромат в обществе, и являются мощной силой, продвигающей революцию и строительство нового общества.
В годы «Трудного похода» и Форсированного марша трудности с продовольствием, электроэнергией и топливом ложились на плечи женщин тяжелым бременем.
Хотя многого не хватало, но они всегда с улыбкой на лице держали семью дружной и счастливой, делая все, что могли, для мужа и детей. Их самоотверженность проявлялась не только в семейном хозяйстве, но и для общества. Когда доставалось немножко продовольствия, делили его с соседями, брали на свое попечение детей, лишенных родителей. Девушки выходят замуж за инвалидов армейской службы, ухаживают за одинокими стариками, как за своими родными.
«Марафонская королева мира» Чон Сон Ок продемонстрировала духовно-физическую силу корейских женщин, доктор наук Хен Ен Ра отдала и свою молодость, и любовь научным поискам, Герой Труда Пак Ок Хи создала пример в сборе трех урожаев в год.
Одни с сознанием «хозяйки страны» шлют каждый год десятки разведенных у себя дома свиней на участки социалистического строительства, другие, своими руками вырабатывая электроэнергию, продолжают производство и благоустраивают свои предприятия. В частности, духовный мир и стиль жизни жен военнослужащих, которые, считая Родину дороже своей семьи, отдают всю себя ее защите, становятся примером для всех женщин в обществе, в нашу эпоху.
Спрашивается: как эти люди слабого пола, которые раньше требовали сочувствия и защиты, смогли стать сильными убеждениями, с улыбкой идущими навстречу трудностям и лишениям.
С обнародованием в Корее Закона о равноправии женщин корейские женщины стали пользоваться подлинными политическими правами и свободой. Преданный делу товарища Ким Ир Сена, товарищ Ким Чен Ир принимает все меры по установлению в обществе атмосферы уважения к женщинам.
8 марта 1995 года он опубликовал труд «Женщины составляют часть великой силы, продвигающей революцию и строительство нового общества», где дал научное освещение места и роли женщин в революции и строительстве. По его инициативе был созван съезд матерей с тем, чтобы вся страна знала женщин, воспитавших своих детей Героями. Он особенно дорожит успехами, достигнутыми женщинами, и вдохновляет их на совершение новых успехов.
Инспектируя воинские части, он проявляет особое внимание к жизни и службе женских подразделений. Рожденные в эти дни слова «жена офицера», «рота в лесу хурмы», «рота с полевыми цветами», «женская береговая батарея и защитный крем», «революционная армейская семья» и другие являются синонимами достойного места корейских женщин в обществе и их плодотворной жизни.
Несколько лет назад в газете «Нодон синмун» была помещена фотография, где был снят товарищ Ким Чен Ир вместе с членами семьи дорожной обходчицы на перевале Кубон. Эта женщина всю жизнь работает в глухомани, а дети, следуя своей матери, все стали дорожными обходчиками. Высоко оценивая их поступки, Ким Чен Ир сказал, что наша партия остается сильной и наша Родина идет по пути процветания благодаря тому, что в нашей стране много патриотов, как они, ставящие интересы страны выше личных. Так они стали широко известными всей стране как «цветки патриотизма».
Такие «цветки эпохи» расцвели везде – и на земле провинции Чаган, и на полях Тэхондана.
Доверие и любовь товарища Ким Чен Ира были источником неиссякаемой силы корейских женщин.
В окружении его такого доверия и любви выросла большая армия женских революционеров, которые вместе с мужчинами плечом к плечу, активно продвигают революцию и строительство нового общества.

Назад

Рейтинг@Mail.ru