08.03.2007 г.

Главная задача нынешнего года в генеральном поступательном движении Кореи

Корейский народ, активно трудившийся в минувшем году с грандиозными надеждами на светлое будущее, в этом, новом году с твердой верой в победу своего дела приступил к генеральному поступательному движению за открытие периода нового процветания сонгунской Кореи.
В совместной новогодней передовице газет «Нодон синмун», «Чосон инмингун» и «Чхоннен чжонви» подчеркивается важность концентрирования государственных сил на решении экономических проблем и в качестве главной задачи нынешнего года в генеральном поступательном движении намечено: уделять первоочередное внимание ускоренному повышению благосостояния населения, наращивать темпы технической реконструкции экономики с целью ее модернизации и максимально пускать в ход имеющиеся ее потенциалы.
Прежде всего, необходимо делать главный упор на повышении уровня жизни народа, чтобы вызвать решающий поворот в этом деле.
Повышение благосостояния народа является высшим принципом деятельности Трудовой партии Кореи. В претворении в жизнь ее воли и замысла важно, считая земледелие основой основ, добиться заметного сдвига в решении проблемы питания для населения и придать мощный импульс процессу коренного улучшения дела в отрасли легкой индустрии для значительного подъема производства товаров народного потребления. Вместе с тем следует улучшить товароснабжение и бытовое обслуживание населения, как того требует сама природа социалистического общества, чтобы всем жителям поровну предоставлялись доброкачественные товары народного потребления. Работники всех подразделений должны обращать пристальное внимание на хозяйственное снабжение трудящихся и тепло заботиться об их жизненных условиях.
Важно также наращивать темпы технической реконструкции экономики для ее модернизации.
Наше время – это эпоха науки и техники. Экономика, не базирующаяся на современной науке и технике, лишена перспективы развития. В деле развития экономики внедрение достижений современной науки и техники, можно сказать, является наивысшей задачей.
Провести техническую реконструкцию экономики для ее модернизации согласно требованиям нынешней действительности, когда достижения быстро развивающейся информационной технологии внедряются во все сферы производственной и хозяйственной деятельности, – это экономическая политика Трудовой партии Кореи. Поэтому во всех отраслях, во всех подразделениях следует, основательно претворяя в жизнь линию партии с отдачей приоритета науке и технике, ускорить процесс модернизации на базе новейших достижений науки и техники, обеспечить тесную увязку производства с наукой и техникой и энергично развернуть массовое движение за технический прогресс для достижения заметного сдвига в технической реконструкции народного хозяйства, в производственной и хозяйственной деятельности.
В прошлом году в ходе генерального шествия сонгунской революции были достигнуты большие успехи в технической реконструкции народного хозяйства. Многие предприятия приобрели новый облик, соответствующий новому веку, были внедрены в производство новые достижения информационной технологии, благодаря чему экономика страны смогла стать на прочную основу современной науки и техники.
Если на основе достигнутых успехов активно распространять по всей стране опыт и пример передовых подразделений, то это вызовет крутой поворот в технической реконструкции для модернизации народного хозяйства, как того требует 21-й век.
Важно также максимально пускать в ход экономические потенциалы страны. Сегодня Корея располагает огромными экономическими потенциалами. Народное хозяйство опирается на самостоятельную национальную экономику, его отраслевая структура, оснащенность и система управления вполне позволяют эффективно использовать отечественную технику, ресурсы и все потенциалы. Всем отраслям народного хозяйства следует, последовательно придерживаясь принципа опоры на собственные силы, мобилизовать все возможности для увеличения производства и экономии. В этом и главный секрет динамизации экономики.
Опора на собственные силы – это источник силы для построения мощной самостоятельной национальной экономики, а максимальное увеличение производства и экономия – главный залог развития экономики. Сейчас трудящиеся Кореи, полные решимости своими силами построить на родной земле процветающий социалистический край, добиваются дальнейшего оживления экономики на основе своих сил, техники и ресурсов и, активно внедряя новые достижения науки и техники, максимально экономят сырье и средства и пускают в ход все имеющиеся резервы и возможности. Таким образом, они продвигаются вперед, срывая гнусные попытки империалистов удушить КНДР экономическими санкциями и блокадой.
Весь корейский народ как один поднялся на выполнение задач, намеченных в совместной новогодней передовице, и начинается история нового процветания Кореи.

Назад

Рейтинг@Mail.ru