08.03.2007 г.

Непременно рассчитаться с преступлением

7 марта представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы в связи с низкими актами японских властей, которые в последнее время откровенно отвергают факты преступления, связанного с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат, что стало предметом критики и осуждения мировой общественности.
В нем отмечено: недавно на повестку дня Комитета по внешним делам Палаты представителей США поставлен проект резолюции, осуждающий преступление, связанное с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат. И по этому поводу нынешние японские правители занимаются всякого рода гнусными происками, чтобы преградить его принятие. Министр иностранных дел и представители правых сил Либерально-демократической партии наперебой кричат, что проект резолюции «основан на субъективных фактах», «принятие проекта резолюции повлечет ухудшение американо-японского альянса». Они даже говорят, что неверно само заявление заведующего делами Кабинета Министров Японии Гоно в 1993 г., в котором он выразил извинение и раскаяние за преступления, связанное с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат, и требуют их исправлений.
Причем Абэ сбросил с себя маску «унаследования заявления Гоно», которого придерживался до сих пор хотя бы формально, и полностью опровергает преступления, связанные с жертвами «походных борделей», утверждая, что «нет доказательства насильственной мобилизации» женщин на «походные бордели» для сексуального развлечения японских солдат. 5 марта на собрании Комиссии узкого круга Палаты советников по поводу проекта резолюции парламента США о преступлении японских империалистов, связанном с жертвами «походных борделей», он отметил, что даже и в случае принятия этого проекта, больше не последует официального извинения, продолжается в заявлении.
Пусть японские власти из кожи вон лезут, чтобы приукрашивать свое преступное прошлое и стараются смести на нет преступление, связанное с жертвами «походных борделей», – «акт крупнейшей торговли людьми ХХ века», но это исторический факт, на что нельзя закрыть глаза или искажать его, и с преступлением, связанным с жертвами «походных борделей» для сексуального развлечения японских солдат, непременно будет расплата.

Назад

Рейтинг@Mail.ru