09.03.2007 г.

Пхеньянский завод текстильных машин

В Корее много таких предприятий, которые хранят яркие следы руководства товарища Ким Чен Ира.
Одно из них – Пхеньянский завод текстильных машин, находящийся в восточном секторе города Пхеньян.
На этом заводе товарищ Ким Чен Ир в апреле 1961 года студентом проходил производственную практику. В эти дни он, работая у станка № 26, показывал пример в обслуживании машины. Это толкнуло заводских рабочих развертывать движение за образцовый уход за своим станком. Пламя этого движения прокатилось по всей стране, и с тех пор завод стал широко известным всей стране как предприятие – родина массового «Движения за образцовый уход за станком по примеру станка № 26 “чхунсон”».
За прошедшие годы руководящие работники и рабочие завода с чувством гордости за то, что их рабочее место непосредственно связано с историей деятельности Ким Чен Ира, отдали все свои ум и энтузиазм установлению культуры производства и быта.
Идя в ногу с меняющейся действительностью, они активно внедряли в производство новые достижения науки и техники для выпуска в большом количестве текстильных машин и оборудования. Объединяя свои знания и силы, они преобразили весь облик завода в современном вкусе, начиная с главных ворот, административных и производственных зданий и кончая внутренними дорогами.
Сейчас на заводе согласно требованиям эпохи информационной технологии направляются большие силы на оснащение производственных процессов по последнему слову техники.
Для обработки текстильных машин разных конструкций устроили дополнительно такие новые станки, как портально-центровальный, вертикально-центровальный, кругло-шлифовальный.
Весь персонал завода во главе с директором Хван Гиль Чхором, создав базу производства ткацких станков нового типа, старается больше выпускать высокопроизводительных станков.
Усовершенствованно производство заготовок, что привело к увеличению производства рам и поперечен ткацкого станка. Успешное завершение изготовления шпиндельно-монтажной установки, являющейся ядром в строении ткацких станков, привело к нормализации производства. С применением механизма автоматического урегулирования температуры с помощью компьютера определяется рациональное время термообработки и повышается качество изделий. Таким образом, активно внедряются в производство рацпредложения и технические новшества.
На завод – родину движения за образцовое обслуживание машин по примеру станка № 26 сегодня приезжают многие люди учиться культуре производства и быта.
За заслуги в претворении в жизнь политики государства в области текстильной промышленности завод получил Орден Ким Ир Сена и звание «Завода дважды Красного знамени трех революций», был удостоен премии «Завод, образцовый в обслуживании машин по примеру станка № 26» и разных почетных званий.

Назад

Рейтинг@Mail.ru