16.03.2007 г.

В Сонганском леспромхозе

В Сонганском леспромхозе активно идет зимняя рубка леса.
Еще до прихода зимы в хозяйстве тщательно подготовились к зимней рубке леса, в частности, к участковой цикличной рубке деревьев. Заготовили в достаточном количестве на зиму механические пилы и запчасти к ним, шины для автомобилей и тракторов, железные канаты и т. п., проложили новую дорогу протяженностью в десятки тыс. м. и построили на горах дома ночлега для лесорубов. А руководящие работники всегда находились среди лесорубов: они работали и ночевали вместе с ними, вдохновляя их на производственное новаторство.
Легкий звук механических пил, треск сваливающихся деревьев, гул тракторных моторов, веселые песни юношей на перерыве работы... лесорубы, как один, горят желанием отправлять больше бревен на социалистические стройки.
В Вэчжунском и Пукдонском лесозаготовительных пунктах сосредоточивают имеющиеся силы и машины на производстве бревен и перевыполняют ежедневный план на 30 процентов. И лесорубы Чогамского и Чханпхенского лесозаготовительных пунктов, несмотря на неблагоприятные условия работы, преодолевают все трудности, проявляя самоотверженность, и обязательно выполняют ежедневный план по вырубке деревьев.
Благодаря высокому энтузиазму руководящих работников и рабочих хозяйства, поднявшихся, как один, на выполнение задач, намеченных в новогодней совместной передовице ведущих газет страны, производство бревен увеличивается с каждым днем.

Назад

Рейтинг@Mail.ru