23.03.2007 г.

Центральное заседание в честь создания КНО

22 марта во Дворце культуры «25 апреля» состоялось центральное заседание в честь 90-летия Корейского национального общества, организованного выдающимся руководителем антияпонского национально-освободительного движения в нашей стране Ким Хен Чжиком.
В нем участвовали руководящие работники партии, учреждений Вооруженных Сил, органов власти, министерств и центральных ведомств, воины КНА, члены семей павших революционеров, служители науки, образования, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ, труженики Пхеньяна.
Приняли участие также зарубежные соотечественники, находящиеся с визитом на социалистической Родине.
Выступил с юбилейным докладом кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК и заместитель председателя Президиума ВНС КНДР Ян Хен Соб.
Докладчик отметил: организованное Ким Хен Чжиком 23 марта 1917 года КНО как нелегальная организация существенно отличилось последовательностью самостоятельной антиимпериалистической позиции и масштабностью от предыдущих антияпонских организаций. Оно как самая крупная до и после первомартовского всенародного восстания в Корее революционная нелегальная организация руководило антияпонским национально-освободительным движением в целом, действуя внутри страны и за рубежом.
Благодаря активной деятельности КНО, нацеленной на претворение в жизнь выдвинутого Ким Хен Чжиком курса на пролетарскую революцию, ведомое передовой идеологией антияпонское национально-освободительное движение в нашей стране динамично продвигалось по руслу пролетарской революции, реализующей идеал трудящихся народных масс путем вооруженной деятельности при опоре сил народных масс, что является ценными заслугами со своими огромными значениями в развитии антияпонского национально-освободительного движения в нашей стране, отметил докладчик.
Все воины КНА и народ должны крепко сплотиться вокруг руководителя Ким Чен Ира, монолитно укрепить наш революционный отряд, блестяще претворить в жизнь его идеи и замыслы мощью единства и сплочения, подчеркнул он.

Назад

Рейтинг@Mail.ru