30.03.2007 г.

5-я встреча членов разделенных семей и родственников по видеотелефону

Согласно договоренности на ХХ межкорейских переговорах на уровне министров 27 – 29 марта состоялась 5-я встреча членов разделенных семей и родственников по видеотелефону.
Перед встречей президент ЦК Общества Комитета Красного Креста нашей стороны и президент Общества Красного Креста Южной Кореи выступили с речами по поводу встречи по видеотелефону.
При встрече члены разделенных семей и родственники Севера и Юга, воочию видя своих родных по видеотелефону, о которых не было вести долгое время из-за раскола нации внешними силами, поздоровались и представили друг другу членов своих семей, родственников, разделяя сокровенной думой.
Нам Ок Сун из уезда Анбен провинции Канвон и Син Ду Сик из пхенчхонского района г. Пхеньяна и другие участники нашей стороны рассказывали членам семей и родственникам из Южной Кореи о том, как они наслаждаются счастливой жизнью в объятиях социалистической Родины и как один из них стал лауреатом премии «За объединение Родины», а другой талантливым художником.
Они подчеркнули необходимость бороться сплоченными силами под знаменем Совместной декларации от 15 июня за приближение того дня, когда вся нация будет жить на мирной и свободной от внешних сил земле, покончив со страданиями и трагедией национального раскола.

Назад

Рейтинг@Mail.ru