12.04.2007 г.

5-я сессия ВНС КНДР XI созыва

11 апреля в Мансудэском дворце съездов состоялась 5-я сессия Верховного Народного Собрания КНДР ХI созыва.
На президиуме присутствовал Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир. А также присутствовали руководящие кадры партий и армии, государства, председатели дружественных партий и члены Президиума ВНС КНДР.
Председатель ВНС Чвэ Тхэ Бок выступил с вступительной речью. На сессии была обсуждена следующая повестка дня:
1. О работе Кабинета Министров КНДР за 95 год чучхе (2006) и о его задаче на 96 год чучхе (2007).
2. Об итогах исполнения государственного бюджета КНДР за 95 год чучхе (2006) и о государственном бюджете на 96 год чучхе (2007).
3. Организационный вопрос.
Сделаны доклады о первом и втором пунктах повестки дня.
Затем следовали прении о первом и втором пунктах повестки дня.
Депутаты высказали, что точно подведены итоги работы Кабинета Министров и исполнения госбюджета, что четко поставлены задачи по строительству социалистической экономической державы путем технической реконструкции для модернизации народного хозяйства, что рационально составлен и госбюджет в пользу высокого проявления преимущества социализма нашей специфики, где ставят народные массы в центр внимания, и выразили полную поддержку и одобрение за это.
На сессии были приняты постановления ВНС КНДР «Об одобрении отчета о работе Кабинета Министров КНДР и итогов исполнения государственного бюджета за 95 год чучхе (2006)», закон ВНС КНДР «О государственном бюджете КНДР на 96 год чучхе (2007)», за которые единогласно одобрили все депутаты.
Далее, был обсужден третий пункт повестки дня – организационный вопрос.
Отозвали премьера Кабинета Министров депутата Пак Бон Чжу и избрали депутата Ким Ен Ира премьером Кабинета Министров КНДР.
Был избран заместителем председателя ГКО КНДР депутат Ким Ен Чхун.
Председатель ВНС КНДР Чвэ Тхэ Бок выступил с заключительной речью.

Назад

Рейтинг@Mail.ru