21.04.2007 г.

Специалистка по массовой аэробике

Новый день в Корее, можно сказать, начинается с занятия аэробикой. Ею занимаются и дети, и молодежь, и старики. До такой степени аэробика стала для всех любимым занятием и вошла у них в привычку. Правда, в этом есть и доля Рю Чжун Сон (53 года), научной сотрудницы НИИ физкультуры и спорта.
Художественной гимнастикой занималась она уже в начальной и средней школе, а потом на физкультурном факультете Корейского института физкультуры и спорта. После института она работала преподавательницей. Теперь среди ее воспитанников есть и народные, и заслуженные спортсмены, которые прославляли честь Родины на международных соревнованиях по художественной гимнастике.
С 1987 года Рю Чжун Сон стала работать научной сотрудницей в НИИ физкультуры и спорта, уже обладая довольно большим опытом преподавания и знаниями о физической культуре. Понимая важность роли спортивно-оздоровительной гимнастики в укреплении здоровья людей, она решила создать гимнастику в новом стиле в соответствии со вкусами и физическими особенностями нашего народа. Так и ей удалось усовершенствовать оригинальную спортивно-оздоровительную гимнастику, которую можно выполнять ритмично.
Массовая аэробика, созданная ей, характерна оригинальной комбинацией движений и веселой ритмичностью, поэтому она сразу же после появления на свет приобретала большую популярность у людей и распространялась в массовом порядке. Она состоит из 15 движений, которые можно выполнить за пять минут под музыку.
Ким Чен Ир лично посмотрел массовую аэробику и высоко оценил труд Рю Чжун Сон.
Однако Рю Чжун Сон не ограничивалась достигнутыми успехами: спустя три года она разработала аэробику для подростков и людей пожилого возраста, а дальше – разминку для спортсменов, аэробику для женщин, физзарядку для развития гибкости у трудящихся, аэробику для служащих и др.
И сегодня Рю Чжун Сон занята изучением спортивно-оздоровительной гимнастики.

Назад

Рейтинг@Mail.ru