21.04.2007 г.

Тренер Ким Гван Мин

В последнем месяце – в декабре прошлого года корейские девушки завоевали первенство в футбольном матче среди женщин 15-х Азиатских игр, проходивших в Катаре. После финального матча они открыли перед глазами зрителей трогательное зрелище, подбрасывая в воздух главного тренера Ким Гван Мина в знак поздравления с победой.
Ким Гван Мин, которому в этом году исполняется 45 лет, – Народный спортсмен.
Начал футбол он в спортивной школе Тондэвонского района г. Пхеньяна. И в школе, и дома он всегда думал о футболе. Вскоре он включился в спортивное общество «25 апреля» и стал полузащитником национальной сборной по футболу.
Ловким дриблингом мяча, смелой атакой и активной игрой он пользовался любовью среди любителей футбола. Его талант проявился еще ярче с тех пор, как он стал руководителем национальной сборной по женскому футболу.
Чтобы поднять сборную страны по женскому футболу на высокий уровень в соответствии с развивающимся быстрыми темпами в настоящее время футболом, он неоднократно ходил в НИИ спорта и соответствующие учреждения, целыми ночами изучал и анализировал историю развития мирового женского футбола и технические приемы соперниц. Он на основе глубокого изучения характера, технических и физических возможностей подопечных уделял большие усилия разработке новых тактик, учитывающих местоположение каждого игрока. На тренировке он всегда выдвигал высокую требовательность своим подопечным, но при этом старался пробуждать в их сердцах сознание, что честь Родины на их плечах.
Его усилия были не напрасными: на 15-х Азиатских играх сборная КНДР, отразив всех соперниц на групповом розыгрыше по круглой системе и на полуфинальном матче, вышла на финальный матч. Игра с претенденткой на звание чемпионки – сборной Японии заставила зрителей затаить дыхание. После первой и второй половины игры и дополнительного тайма, в послематчевых пенальти подопечные Ким Гван Мина, победив сборную Японии со счетом 4:2, дважды завоевали первенство Азии по женскому футболу.
Сегодня он, не довольствуясь достигнутыми успехами, вместе со своими подопечными проливает пот на тренировочной площадке.

Назад

Рейтинг@Mail.ru