31.04.2007 г.

Безрассудные военные действия милитаристов

Недавно министр обороны Японии Кюма на интервью с газетой «Нихонкэйдзай синбун» заявил о том, что «будет обсуждать досрочное размещение системы ПРО на предстоящем японо-американском совещании по безопасности».
Как сообщено, в последнее время на авиабазе Ирума «сил самообороны» в губернии Саитама Японии размещена нового типа ракета-перехватчик «PAC – 3» класса «Patriot», что стало первым размещением «PAC – 3» в Японии. Японская газета «Токио синбун» обозревает, что размещение «PAC – 3» дает возможность системе ПРО Японии приступить к работе.
После прихода Абэ к власти враждебные отношения между КНДР и Японией подходят к грани взрыва. Размещение в такой ситуации Японией системы ПРО можно считать безрассудством.
Цель размещения Японией системы ПРО кроется в превентивном ударе по нашей Республике в любое время с помощью этих ракет в условиях постоянной военной угрозы.
Нельзя обойти молчанием то, что Япония под предлогом чьей-то «ракетной угрозы» намеревается купить у США 100 истребителей «невидимок» «F – 22A Rapter» и разместить их у себя.
Превращение Японии в военную державу – ее главное стратегическое направление для зарубежной агрессии и ее политическая цель. Япония усердно пытается идти по пути к заморской агрессии под эгидой США, которые поддерживают ее новую линию на военную экспансию.
Ее первой мишенью является наша страна.
То, что Япония говорит; якобы она «желает смягчения напряженности и мира на Корейском полуострове», представляет собой бредовое слово и маскировку для прикрытия своего намерения совершить агрессию. Акты японских реакционеров разместить систему ПРО и истребители «невидимки» «F – 22A Rapter» служат опасным сигналом повторения агрессии.
Наша армия и народ, способные нанести решительные контрудары по любому агрессору, находятся в полной готовности.
Японским реакционерам следует задуматься над серьезными последствиями своего безрассудства.

Назад

Рейтинг@Mail.ru