01.05.2007 г.

Он всегда доверял рабочему классу

В процессе развития и процветания Родины, успешного продвижения вперед дела социализма рабочий класс Кореи всегда играл важную роль. Этим он обязан товарищу Ким Чен Иру, который с глубоким доверием к рабочему классу продвигал вперед строительство могучей и процветающей социалистической державы.
Считая, что рабочий класс вместе с армией составляют главные силы, продвигающие революцию и строительство, он уделяет серьезное внимание воспитанию рабочего класса в революционном духе.
В руководстве рабочим классом он исходит из доверия и любви.
Когда-то работники обратились к товарищу Ким Чен Иру с проблемами, возникшими на одной из важных строек. Он спросил их, советовались ли они со строителями, и сказал, что на свете самый умный народ – это рабочий класс, и у него великая сила. И вспоминал случай, имевший место в то время, когда шло строительство крупного ленточного конвейера на Ынрюрском руднике.
В начале 1970-х годов на Ынрюрском руднике развернулось строительство крупного ленточного конвейера для транспортировки пустой породы на большое расстояние. Соорудить ленточный конвейер с большой протяженностью, тем более его 80 процентов – на бушующем море, – было дело не из легких.
Когда товарищу Ким Чен Иру доложили о трудностях строительства этого большого объекта, он сказал, что рабочему классу все под силу, что героический рабочий класс, обладающий неиссякаемым творческим умом и силой, непременно справится с этим делом.
Это его доверие ободрило строителей, и за короткий срок было успешно завершено сооружение ленточного конвейера с протяженностью тысячи метров.
Товарищ Ким Чен Ир сказал, что как в те дни, так и сегодня он верит в рабочий класс.
С этим же доверием в 1970-е годы, когда во всей стране широко развернулась техническая реконструкция для оживления экономики, он решил сделать на металлургическом заводе Хванхэ образец всесторонней автоматизации и распространить этот пример по всей стране.
Об его доверии и любви к рабочему классу передает и следующий случай.
В июле 1975 года товарищ Ким Чен Ир, приехав на Комдокский рудник, направился к входу в выработку. Когда сопровождавшие его работники преградили ему путь, он сказал им, что ему надо побывать везде, где только находятся рабочие, если даже придется преодолеть далекий и трудный путь. И в вагонетке шахтной клети спустился в забой. Поздоровавшись с каждым из горняков за руки, он расспрашивал их об условиях жизни до мелочей и принял все необходимые меры.
Воодушевленный его вниманием и доверием рабочий класс проявил беззаветную преданность к делу и совершил трудовые подвиги.
И в период «Трудного похода» и Форсированного марша 20-го века, представивших собой ожесточенную битву за защиту социализма, товарищ Ким Чен Ир с неизменным доверием относился к рабочему классу.
На основе научного анализа создавшейся обстановки и изменения в положении рабочего класса он дал формулировку, что при нынешней ситуации рабочий класс может в полной мере справиться со своей миссией, только вооружившись революционным духом Народной Армии, и непрерывным руководством на месте поднял рабочий класс на свершение нового взлета и новаторства.
В марте 1998 года товарищ Ким Чен Ир посетил Сончжинское сталелитейное объединение (Сонган). То было время, когда вся страна переживала трудности с электроснабжением, продовольствием и промышленным сырьем вследствие непрерывных санкций со стороны США и продолжившихся подряд несколько лет стихийных бедствий.
После осмотра электропечи в сталеплавильном цехе и базы по производству труб высокого давления, он побеседовал с рабочими. Подробно ознакомившись с положением дел в объединении, он призвал трудовой коллектив объединения поднять факел крутого революционного подъема. По его зову весь коллектив объединения поднялся как один. В результате напряженной трудовой вахты, проходившей дни и ночи, несмотря на столь трудные условия, за несколько месяцев он дал стране столько стали, сколько за предыдущий год.
Факел Сонгана, зажженный сталеварами по призыву товарища Ким Чен Ира, разгорался пламенем по всей стране.
В 2000 году товарищ Ким Чен Ир, несмотря на январские морозы, руководил на месте работой Раквонского машиностроительного завода (ныне Раквонское машиностроительное объединение), и других промышленных предприятий.
Осматривая производственные процессы, он высоко оценил отраженный в них патриотический дух рабочих и сказал, что везде он получил большое впечатление от высокого духовного мира рабочего класса и убедился в том, что при опоре на такой рабочий класс можно преодолеть любые испытания. И впредь, отметил он, мы должны уважать рабочий класс, доверять ему и опираться на него для преодоления встречающихся трудностей и блестящего осуществления исторического дела строительства могучей и процветающей державы.
И впоследствии он приехал к рабочим в Канге, Кусон, Сонган и Раквон.
Везде, где он побывал, совершились чудеса и новаторства, расширились ряды Героев труда и передовиков производства.
В обстановке, когда вся страна дышала новым великим подъемом, победоносно завершились «Трудный поход» и Форсированный марш, подготовлен надежный трамплин для взлета к могучей и процветающей державе. Преобразилась земля, везде были построены современные заводы, благоустроены жилые дома.
И сегодня товарищ Ким Чен Ир продолжает путь к рабочему классу, мощной поступью ускоряющему революционное шествие для достижения высокой цели строительства могучей и процветающей социалистической державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru