02.05.2007 г.

В честь Первомая

1 мая. В Центральном доме рабочих состоялось центральное заседание в честь 117-летия Первомая – международного праздника трудящихся.
На нем присутствовали председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ен Нам, секретари ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок и Ким Чжун Рин, заместитель премьера Кабинета Министров Ро Ду Чхор, заинтересованные работники и пхеньянцы.
Выступил с юбилейным докладом председатель ЦК Объединенных профсоюзов Кореи Рём Сун Гир.
Докладчик подчеркнул, что наши трудящиеся во главе с рабочими шлют боевой привет всем трудящимся мира и крепко солидаризируются с их энергичной борьбой под высоко поднятым знаменем антиимпериализма и самостоятельности за строительство новой справедливой и мирной планеты.
Все наши трудящиеся, единодушно сплотившись вокруг руководства революции, должны развернуть революционное наступление во всех фронтах строительства могучей процветающей социалистической державы и тем самым открыть новую полосу процветания сонгунской Кореи и энергично вести борьбу за объединение Родины и окончательную победу корейской революции, сказал он.
В этот день все трудящиеся страны знаменательно отметили свой праздник: разные художественные представления, массовые танцы, спорт и развлекательные игры.
В парковых зонах столицы поставили разные номера деятели искусства центральных художественных организаций.

Назад

Рейтинг@Mail.ru