06.05.2007 г.

Три принципа объединения Родины – руководство в деле воссоединения

Более 60 лет, прошедших после раскола корейской нации, явилось периодом общенациональной борьбы за воссоединение оборванных кровных уз нации и за объединение Родины.
Этот период знаменателен тем, что была намечена общенациональная программа объединения и движение за объединение Родины стало всенародным.
3 мая 1972 года товарищ Ким Ир Сен на встрече с представителями южнокорейской стороны, приехавшими в Пхеньян на политические переговоры между Севером и Югом на высоком уровне, наметил три принципа объединения Родины, которые он давно вынашивал.
Три принципа объединения Родины – это самостоятельность, мирное объединение и великая национальная консолидация.
Из них главным является принцип самостоятельности. Этот принцип требует решить вопрос объединения Родины самим корейским народом, согласно воле и требованиям корейской нации, ее силами, без опоры на внешние силы или их вмешательства.
В деле претворения в жизнь этого принципа главнейшим требованием выдвигается: вывести агрессивные войска США из Южной Кореи, пресечь и сорвать вмешательства внешних сил во внутренние дела Кореи, решительно отвергнуть политику опоры на внешние силы.
Для того чтобы осуществить объединение Родины на основе принципа национальной самостоятельности, все представители корейской нации должны прочно вооружиться сознанием о национальной самостоятельности, отвергнуть низкопоклонство и идеологию опоры на внешние силы и решительно бороться против агрессии и вмешательства внешних сил.
Принцип мирного объединения определяет способ объединения Родины.
В деле достижения объединения Родины мирным путем важно бороться против происков агрессии и войны и устранить опасность войны. Для этого США должны отказаться от враждебной к КНДР политики, между КНДР и США должно быть заключено мирное соглашение, а Север и Юг должны еще раз подтвердить и полностью исполнить оглашенные перед всем миром договоренности о ненападении.
Принцип великой национальной консолидации освещает метод объединения Родины.
Добиться великой национальной консолидации – это означает, что в целях осуществления суверенитета нации в масштабе всей страны все классы и слои населения должны крепко сплотиться независимо от различия в идеологиях, идеалах, политических взглядах, вероисповедании, имущественном цензе и социальном происхождении.
4 июля 1972 года Север и Юг пришли к единству мнений о трех принципах объединения Родины и подтвердили это в Совместном заявлении, что стало вехой и общенациональной программой о достижении воссоединения страны согласно воле и идеалам нации.
За прошедшие после опубликования Совместного заявления 35 лет полностью доказаны правота и истинность трех принципов объединения Родины.
Жизненная сила Совместной декларации Севера и Юга от 15 июня, открывшей новую эру самостоятельного объединения страны, базируется на трех принципах объединения Родины.
Эта Декларация, направленная на объединение страны общими силами нашей нации, мирным путем, всесторонне воплощает дух, цель и идеалы трех принципов объединения Родины – добиваться мирного объединения страны самостоятельно и великой консолидацией.
В совместной новогодней передовице ведущих газет отмечается, что три принципа объединения Родины, выдвинутые товарищем Ким Ир Сеном, являются постоянным руководством дела воссоединения.
Под мудрым руководством товарища Ким Чен Ира корейская нация, энергично развернув борьбу за претворение в жизнь трех принципов объединения Родины, обязательно осуществит завет товарища Ким Ир Сена об объединении Родины.

Назад

Рейтинг@Mail.ru