06.05.2007 г.

Прекратить гонку вооружений на основе ядерной доктрины

Западные державы во главе с США на словах громко рекламируют «мир», «разоружение», а на деле все идут по пути наращивания вооружений и усиления военных провокаций.
Державы в большом масштабе увеличивают военные бюджеты, подстрекают мировую гонку вооружений.
США хотят прежде всего выделить астрономическую сумму на военные нужды. Они аннулировали Договор по ПРО и динамично ускоряют установление системы противоракетной обороны.
Япония тоже активно участвует в совместной с США разработке техники системы ПРО. Активизация их действия в этом направлении серьезно нарушает мир, усиливает военное противоборство и увеличивает опасность войны. Реалия не дает другим странам сидеть сложа руки и толкает их на принятие контрмер, что вызывает новую гонку вооружений и холодную войну.
Гонка ядерных вооружений чревата особенной опасностью. Ныне на нашей планете над небом Корейского полуострова висят черные тучи ядерной войны.
По вине США сейчас на Корейском полуострове создано взрывоопасное положение ядерной войны. В условиях, когда США пытаются улучить удобный случай напасть на нас, слишком естественно применение нашей Республикой контрмер для самозащиты.
Гонка вооружений нарушает силовую пропорцию между странами и в регионе, серьезно угрожает миру и стабильности на планете.
Надежный мир и безопасность на планете будут обеспечены лишь при условии, когда все державы будут полностью ликвидировать все ЯО, сокращать вооружения и силы империализма будут отказываться от попыток агрессии против других стран и наций и господства над ними. Однако течение времени лишает человечество надежды на стойкий мир и безопасность на планете. Полная ответственность такого хода развития положения лежит на империалистические державы во главе с США.
Миролюбивым народам во всем мире следует сплоченными силами остановить гонку вооружений держав, основанную на ядерной доктрине.

Назад

Рейтинг@Mail.ru